как искать кота потерявшегося, советы

Аноним 767
автор

убежал мой кот, спрыгнул с балкона. Помогите - как искать, какие-то лайфаки может. его еще во дворе подрал уличный кот - с утра нашли клочья шерсти у подъезда.
я подвал прошла, дом по периметру обошла, вокруг тоже все, в подъездах смотрела у нас кругом частный сектор, только наш дом благоустроенный. где еще искать, как? куда мог спрятаться?

мама
Екатеринбург

Обьявы с фото расклеить везде.
Здесь в теме тоже фото можно выложить. На е1.

анонимка

Наклейте объявления о пропаже кота с его фотографией на двери в магазин, на контейнере для мусора, на столбах. Выходите ближе к ночи его искать когда тихо на улице, зовите его. Оставляйте еду в разных местах. Удачи в поиске!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

evrita: Здесь в теме тоже фото можно выложить. На е1

я из другого города.

аноним: Оставляйте еду в разных местах.

смысл? как я узнаю, что он это съел?

Екатеринбург

Забился пока и сидит тихо. Обойдите еще раз подвал, мы так своего и нашли. Проголодался - начал мяукать, мы его по голосу и нашли в подвале. Говорят, они далеко не убегают, нычкуются где-то поблизости.

Екатеринбург

Аноним автор темы: кругом частный сектор

Соседей предупредите, чтоб не гнали если что его

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Цветочная: Говорят, они далеко не убегают, нычкуются где-то поблизости.

так вот по идее да, но я все уголки в подвале просветила..

Цветочная: Соседей предупредите

каких? из всех домов частных что ли?

мама
Екатеринбург

Родители несколько раз залезали в подвал, просидел около 4х дней там, вышел только на мамин голос, на папин не реагировал.

Еще не вечер...

моя забилась под крыльцо, которое около того места, где она вылетела и не отзывалась... несколько раз проходили мимо и звали... искали до ночи... на следующий день решила заглянуть туда, сидит вся в паутине на морде, в шоке... кое-как вытащили..
в подвал возьмите лакомство, которое ярко пахнет.. и заглядывайте во все уголки..
Удачи в поисках!

Екатеринбург

Zadilika автор темы: каких? из всех домов частных что ли?

Зачем всех. Ближайших. Не бегут они далеко - пугаются и ныряют в ближайшее укромное местечко.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Цветочная: Не бегут они далеко - пугаются и ныряют в ближайшее укромное местечко.

ну я вот знаю это, вот и хочется для себя периметр поиска обозначить для начала.

мама
Екатеринбург

объявления о потеряшке с фото и контактным телефоном, только не обещайте вознаграждение, а то задолбают звонками пустыми.
Ну и с соседями говорить, показывать фото.
Мы так нашего гулёну искали. Соседские дети его увидели за мусорным баком, прибежали сказали. Так и нашли.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

обошли весь подвал с фонариками, в самые уголки облазили. соседям сказали. до дороги дошла - думаю - вдруг сбили, километра два по периметру обошла - во всякие гаражи и под фанеру заглядывала, во дворы. нигде нет на магазин заметку наклеила
вот думаю - если собаки или коты задрали - насколько далеко мог убегать от них?

анонимка

Zadilika автор темы: смысл? как я узнаю, что он это съел?

Zadilika автор темы: каких? из всех домов частных что ли?

чот вы как то грубовато отвечаете, зачем тему тогда завели? хотите советов, дак слушайте что люди отвечают.

ZTV: Да, из всех до куда дойти сможете. Ну либо не ищите, если это так для Вас хлопотно.

+++

мама
Екатеринбург

У моей мамы терялся кот. В деревне. Вышел в дверь с уходящим гостем. Обошли реально всю деревню, подключили всех мальчишек, те таскали на опознание всех встреченных ими котов, похожих и нет. Расклеили объявления с котовой фотографией. Опросили бабулек у подъезда и у соседних домов. Искали 1,5 недели. В результате нашли, когда пошли искать в 4 утра, кот спокойно сидел на трубе возле подъезда, из которого вышел. Как его не подрали собаки и коты , ведь он кастрат, ни разу в жизни не видавший ничего за пределами квартиры
Так что попробуйте искать рано утром, когда тихо

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Someone special: попробуйте искать рано утром, когда тихо

попробую. у нас и так тихий двор, пойду еще ночью и утром кискать..

V/А: скорее всего он где-то рядом, в шоковом состоянии...

ну соседка так же говорит, но я вот прям все уголки просмотрела.. у нас еще во дворе уличный кот живет, вот он его драл. и может мой хочет подойти - а тот его прогонит..
так боюсь, что собаки задрали((
мне просто интересно - насколько далеко мог убежать, как мне определить периметр поисков для себя. блин, во все дворы же не зайдешь в районе

автор
просто посетитель
Екатеринбург

V/А: если дорога рядом есть, то ночью через нее страх угнать мог...

дорога не рядом, у нас дом, потом частный сектор, а потом только дорога. х.з., пойду за дорогу искать еще

автор
просто посетитель
Екатеринбург

V/А: идит где-то, прижавший к чему-нибудь, да сжавшись от страха...

хоть бы так было. а может и лежит уже где-то(((

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Объявления по району развесить, это работает. Я пару раз моего бывшего кота так искала. Неспокойный был все время убегал.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

что в объявлениях лучше - указывать вознаграждение или нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Zadilika автор темы: смысл? как я узнаю, что он это съел?

Автор, прочитайте тему на Е1, неважно откуда вы.
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=2408710&t=2408710&page=0
Удачи вам! Пусть обязательно найдется!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";