Лицензия на убийство...неужели это правда?

ребредингника: Сочувствующих собачкам не слушали и отправляли

Форумов не было, чтобы можно заочно поплакать. Интернета не было, чтобы кто-то услышал, что кто-то против. Сейчас тоже за руку САБ никто не хватает. Бродячих собак однозначно быть не до должно. Но почему они есть? Ведь явно не из-за защищающих? Вот прямо из-за "гласа народа" и распустили бригады. Чего смеяться-то ... Зоозащитники антагонисты догхантерам. Там их поле.... А бродячки никому не нужны.

ребредингника: Зоошизы - у каждой стаи найдется защитник

Да, прям...

ребредингника: Чтобы "наповал" - это надо крепко дозировку превысить. Столько САБ не наливают.

Уж не знаю кто у нас стаю ликвидировал. Но трупы по всему району были, в том числе и на детских площадках. Куда говорите, внуков отправлять? Туши по 30 - 40 кг валялись несколько дней. С одной стороны спасибо. С другой... крайне гигиенично, да. И главное, детей куда? Может и догхантеры, какая разница, если сейчас то же самое предлагают официально. Так что за истеричность не надо предъявлять, хорошо?

ребредингника: Да нет у нас отстрела.

да нет, нет, но только последние несколько лет

ребредингника: Так не смотрите. Вы специально за этим на передержку ходите?

чукча не читатель, чукча писатель? у нас во дворе отстреливали собак, какие передержки??

Те кто пишет, не нужно отлавливать и усыплять, желаю Вам встретится с кучей собак неадекватных. Да я жестокая в этом отношении. Да мне тоже жалко собачек, но жизнь детей мне дороже.
Если зоозпщитникам жалко, пусть создают приюты, отлавливают и кормят этих собачек, но чтоб по городу они не бегали, не нужно.
Те кто пережил нападение собачек миленьких, никогда не будут на стороне защитников этих собачек.

ребредингника:
Стреляют из специального оружия дротиками. С миорелаксантами. Теми самыми, которые "гуманный метод".

раньше отстреливали дротиками с адилином, его к гуманным препаратам точно отнести нельзя, если вы так любите читать, почитайте, как он действует или спросите у ваших ветеринаров)
его применение запрещено во многих городах, в том числе и в екатеринбурге

ребредингника: С чьей подачи запретили, не в курсе?

Применение "Адилина" запрещено во многих регионах России. Так, в Екатеринбурге суд признал незаконной деятельность ЕМУП "Спецавтобаза" по применению лекарственного препарата "Адилин-супер" и его аналогов и обязал предприятие создать приют для отловленных безнадзорных и бездомных животных. Подобная же история произошла в городах Серов и Саратов, где по требованию прокуратуры перестали убивать бродячих собак. (с)

ребредингника:
Препарат, совершенно легально применяемый у человека. Для схожих целей (миорелаксация) Гуглим действующее вещество.

вы реально не понимаете, что один и тот же препарат у человека и у животного может вызывать совершенно разную реакцию? тот же изониазид например

ребредингника: миорелаксация

пишите уж, чтоб всем понятно было
он вызывает паралич дыхательной мышцы, то есть, смерть от удушья
при гуманном усыпление перед такими препаратами животному ставят наркоз

carte: он вызывает паралич дыхательной мышцы, то есть, смерть от удушья

При передозировке.

Очень надеюсь, что их всех истребят.

...(с): При передозировке.

вы думаете, что они выбирали дозировку, что бы собачька недайбох не умерла? его за тем и применяли, что бы убить, тогда еще пункта содержания у спецавтобазы не было
еще раз, я только за, что бы не было бездомных животных, но не таким методом, да и толку не будет, сейчас поубивают на нужных улицах, все разъедутся и все вернется на круги своя

ребредингника: Опять подмена понятий.

Нет "оседлых собак".

ну как нет, если по факту есть. Я не про определения из википедии, а про жизнь. Моя мама работала какое то время в гаражном кооперативе - годами живёт стая собак из 3х особей. Ни куда она не ходит, но свою территорию охраняет от чужаков. Практику проходила я на заводе - тоже самое. И так по всему городу. Да, по определению они безнадзорные, но факту своего существования - они территориальные.

ребредингника: все, даже внешне "кочующие"стаи имеют определенное место в качестве своего "логова".

а вот эти имеют временное логово, пока ищут постоянное. Когда находят подходящее место, то оседают на постоянку. Но все тёплые места, с едой и укрытием, уже заняты другими стаями, и они идут мимо. Я совсем не против уничтожения б/д собак, но боюсь что это приведёт к тому что стаи из пригорода опять же хлынут в города. И будет всё тоже самое. И опять таки что будет с бродячими котами и крысами? Когда нарушается баланс начинаются эпидемии и пр. Эту проблему нельзя решать однобоко.
А что касаемо способа уничтожения - отловить и усыпить на закрытой территории.

Если каждый возбухающий по поводу отлова жалитель возьмёт к себе домой по две-три собаки с улицы, отмоет, вылечит и социализирует, то и убивать будет некого.
А так, потыкать себя в грудь, что «птичку жалко» и не сделать ничего, и типа себя оправдать, так это ничего не изменится.
Вопрос надо решать, и если нет гуманных способов, то придётся усыплять.
Я за своих детей больше переживаю, чем за стаю незнакомых мне бродячих собак.

carte: вы думаете, что они выбирали дозировку, что бы собачька недайбох не умерла? Ок, предложения?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы