Лицензия на убийство...неужели это правда?

64 миллиона на отстрел собак-это мощно! Интересно, куда пойдут эти деньги?

Давно пора всю эту срань безхозную ликвидировать.

Через пару недель после отстрелов на юматери начнутся темы- набегут яжематери,дети которых увидели,как отстреливают "бедных собачек" и муки этих собачек после...
Не ту страну назвали Гондурасом(с)...реально все через опу((((
Животных люблю есличо,помидоры и тапки принимаю с нежностью и любовью

аноним: Но и отстрел животных - считаю не самым лучшим методом решения проблемы!!

а дератизация Вас не смущает? Крысы, между прочим, очень умные и ласковые домашние животные. Так зачем их травить, это жестоко, давайте тоже отлавливать и гуманно усыплять.

Ханурик: Нет чипа - значит животное либо чипируется и отправляется в частный приют, либо усыпляется

лично усыплю того, кто усыпит мою клейменую племенную собаку без чипа (не дай бог она потеряется)
чипы у нас не обязательны, только для выставок заграницей

Надеюсь что будет ожидаемый результат, а не просто распил денег.
Лирику обсуждать не буду.

Поизносились, видать у кого-то машинки и квартирки.Надо поменять на новые.Хотя вон скока народу уверовало,что мульоны пойдут на псинок.

KаRаLеVа: Жадина:. Я с работы шла через парк, где обычно много народу, детей. Меня стая окружила. Не кусали, но облаяли , мимо мужик проходил помог, но страху натерпелась.

Так и в этом случае, они вас не трогали

" Вот загрызут - тогда и приходите!"

Блин и собак жалко и людей/детей, ведь реально страшно, когда стаи бегают
Но собаки ведь не виноваты ни в чем, а человеческая без отвественности никогда не закончится, эх

Просьба перенести данную тему в раздел "животные"

Ханурик: дератизация Вас не смущает? Крысы, между прочим, очень умные и ласковые домашние животные.

Когда это дворовые крысы стали домашними, ч, не пишите глупости.
Те крысы, что продаются в зоомагазине, декоративные, выведенные.

KаRаLеVа: Ни разу нигде не видела огромных стай

сойдите с центральных улиц или съездите в небольшие города

А вообще все тут любят ссылаться на "них". Так вот у них - если собака напала на человека, ее усыпляют. Безо всяких. Даже если она хозяйская. По крайней мере в ряде штатов США именно таков закон. Владельцы собак поэтому не ведут себя, как наши - " ачетакова, собачка играется".

аноним:
Когда это дворовые крысы стали домашними, ч, не пишите глупости.
Те крысы, что продаются в зоомагазине, декоративные, выведенные.

как и собаки. Чем беспризорная собака, потомок такой же беспризорной двори, отличается от крысы?

Мутинус собачий: оизносились, видать у кого-то машинки и квартирки.Надо поменять на новые.Хотя вон скока народу уверовало,что мульоны пойдут на псинок

а где там миллионы увидели? по ссылке котровки по 50-200 тыс., этого ни на что не хватит

KаRаLеVа: Ни разу нигде не видела огромных стай Хватит и трех животных.
KаRаLеVа: Никогда не наблюдала в бездомных собаках агрессию Лично меня кусали дважды, была свидетелем нападения собак на женщину.
KаRаLеVа: . Надо бороться с нерадивыми хозяивами, ужесточать закон

А что делать с теми собаками, которые уже бегают?

Я за истребление всей блуждающей заразы. Плевать на зоошизоидов вообще.

(((

Пятровна: чипы у нас не обязательны, только для выставок заграницей

У нас чипируют, когда приходишь делать прививки. Про заграницу ни кто не спрашивает. ну стоит чип и стоит, не мешает же. Что мешает поставить то? Вам же спокойнее - потерялась, в любой лечебнице считали и нашли хозяина.

Fyjybv,
ну заберите собачек домой.

Калина Малинова®: Я за истребление всей блуждающей заразы. Плевать на зоошизоидов вообще.

ну как бы - да. Ни чего хорошего от неё нет. Другое дело что у нас в больших городах сложилась определённая экосистема что ли....по настоящему бродячих собак как таковых очень мало. Но есть очень много собак при заводах, гаражах и пр. Они там живут стаями со своей иерархией, и охраняют эти территории от вторжения настоящих бродячих собак, ну и от посторонних людей тоже. И просто проходящим людям достаётся. Так вот если этих собак ликвидировать, то в города хлынут стаи бродячих собак со всевозможной заразой. Так тчо даже и не знаю как эту проблему решать комплексно что ли. Ну и б/д собаки регулируют численность б/д котов и крыс. Так что всё это не однозначно.

carte: не больно-то разбежались бойцы из САБа за дичками бегать, им же план надо выполнить, а не именно агрессивных убить

Тут еще такой момент есть. Если ты вызываешь службу отлова, ты должен удерживать стаю на месте до того момента, как служба подъедет. В противном случае - плати за ложный вызов.

Вот хоть на каком я месте - защитник животных, противник оных - как стаю-то удержать? Много желающих наблюдать мучения своими глазами или чтобы дети видели?

...(с): ну заберите собачек домой.

поверьте всех бы забрала, но к сожалению я не Рокфеллер. Пока только мечтаю о своем доме, но когда будет, то да, я буду помогать бездомышам. Когда я смотрю в глаза собаке я вижу ум и преданность. И сравнение собак и крыс считаю неумным и неуместным.

ребредингника: Это и есть бродячие собаки.

не совсем так. Они привязаны к конкретной территории и ведут оседлый образ жизни. Да, они не привиты, хотя многие стерилизованы.

ребредингника: Ни одно предприятие /гаражный комплекс не возьмёт на себя ответственность за действия этих собак в случае покусали ими людей. Никто не скажет "это наша собака". Никто не контролирует ни их поведение, ни размножение. И столовая /сотрудники предприятия, подкармливающие таких собак - те же "кастрюлечницы" по факту.

да, согласна. Но тем не менее они не совсем бродячие и как правило всё таки здоровы, по тому как сотрудники кормят их нормальной едой (ну условно нормальной, не с помойки) и таки следят что бы они были внешне здоровы.

А вот стаи кочующие по районам - это другая тема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы