Опытные кошатники! Помогите, пжста, понять возраст котика

Здравствуйте. Помогите определить возраст подобрашки?
Лекарство Стронгхолд посоветовали капнуть, а в описании написано - запрещено для котят младше 48 дней.
Я боюсь капать, а к доктору не могу пока свозить

По теме не подскажу, но он у вас такой класснючий. Мультяшка мимими

Мне кажется есть

Он зубастый, кусачий, бегает быстро, наверх взбирается...

на грани, мб и меньше, я бы не рискнула. мы брали капли Инспектор для котят

мне кажется, месяца полтора ему
еще бы фото рядом с рукой

Полтора месяца ему точно есть. Думаю, что реально больше. Сколько весит?

Выглядит на 1.5-2. Ну не применяйте пока эти капли, подождите неделю-две.

SNadya автор темы: запрещено для котят младше 48 дней.

явно меньше! подождите пару недель

Я бы через неделю капнула, дабы не рисковать.
Вес какой у ребенка? По весу примерно можно возраст определить.

Gellena,
А мы за пару недель всем домом не заблошеем-не завшеем? Ну как это по-русски)))
Мы кота шампунькой помыли, он чистенький, я в шерстке ковырялась - никаких признаков присутствия "иных" не обнаружено.
Безопасно держать такого потенциального блохастика в доме с детьми?
Помнится в детстве откуда только не таскали котов - никогда ничем не обрабатывали...

SNadya автор темы: Безопасно держать такого потенциального блохастика в доме с детьми?

Кошачьи блохи на людей не переходят.

SNadya автор темы: А мы за пару недель всем домом не заблошеем-не завшеем?

ну нет ему ещё двух месяцев, мелочь он, а доктора из ветеринарки можно на дом пригласить

SNadya автор темы: Помнится в детстве откуда только не таскали котов - никогда ничем не обрабатывали...

не переживайте, ничего не случится за 2 недели. Но малышам капли нежелательно. От глистов мильбемакс для котят с 2 месяцев,дозировка по весу.

SNadya автор темы: А мы за пару недель всем домом не заблошеем-не завшеем? люди не заражаются . А вообще пораженные места видно, тем более он светлый, сразу бы заметили блох или плеши. Помыли - и отлично
На вид ему чуть больше месяца и красавец уже

На женскую ладошку вмещается? Если да, то рановато капать. Если нет, то уже можно :)

SNadya автор темы: Мы кота шампунькой помыли, он чистенький, я в шерстке ковырялась - никаких признаков присутствия "иных" не обнаружено.

я когда маминых подобрашек того же возраста первый раз мыла шампунем от блох (до прихода вета) в ужасе была от количества эти твари прыгали мне в лицо в процессе, там живого места не было на котятах, онЕ все равно бегали по ним, потом еще один раз мыли и через несколько дней после прихода вета уже капли на холку, которые от всех паразитов, названия не помню, потом на себе блох не находили)

По зубам можно определять возраст как совсем маленьких, так и подросших котят. У новорожденных котят (до двух недель) нет зубов. Если зубы есть, можно определить возраст по их состоянию и количеству.
Первые молочные зубы прорезаются во вторую или третью неделю жизни. Первыми прорежутся резцы. Если визуально вы не видите зубов, попробуйте аккуратно прощупать десны котенка.[5]
Молочные клыки начинают расти на 3-4 неделю жизни. Это длинные заостренные зубы, которые располагаются рядом с резцами.
Премоляры начинают прорезаться на 4-6 неделю. Это зубы, которые растут между клыками и молярами.
Если у котенка есть все зубы, но они не коренные, котенку около 4 месяцев.[6][7] У животного должно быть:
6 резцов на верхней и 6 на нижней челюсти
2 клыка сверху и 2 снизу (клыки находятся по краям резцов)
3 премоляра на верхней челюсти
2 премоляра на нижней челюсти

carte: еще бы фото рядом с рукой

SNadya ,
Сделайте фото на взрослой руке или рядом спичечный коробок положите, можно линейку.
Я думаю что Котьке месяца 2.
Кис ми-ми-мишечный.

скорее 2 месяца,чем 1,5
помыли-отлично
были бы блохи-их было бы видно:он светлый и не мегапушистый

SNadya автор темы: Ну не применяйте пока эти капли, подождите неделю-две. Около двух ему примерно, рано для капель этих.
SNadya автор темы: Мы кота шампунькой помыли, он чистенький, я в шерстке ковырялась - никаких признаков присутствия "иных" не обнаружено. ну вот и хорошо, раз всё чисто кожа, уши,глаза...но как появится время Вам все равно нужно к вету его свозить, нужно будет еще и взвесить для определения дозы для глистогонки в три месяца, потом вакцинировать/ревакцинировать.

Мы своего помыли первый раз и с него сыпались прямо блохи. Через пару дней еще раз мыли и плюсом я руками словила парочку. Ни кто не заразился больше, ни люди, ни звери.
Котенок чудо мне кажется ближе к 2месяцам ему

Для меня еще показатель, насколько отметины прокрашены. Рыжие очень медленно прокрашиваются. А тут явно видно. И активность, судя по описанию автора, на возраст больше 1,5 месяцев. Хотя лучше, конечно, взвесить, измерить длину тела без хвоста и зубы посмотреть:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы