Кошка после стерилизации: можно ли оставить без повязки?

Вчера была операция. Ну совсем отощала киса, вообще ничегошеньки не ела. Жалко мне ее страшно, отнесла к врачу, там прооперировали, через три часа забрала свою несчастную девочку. Врач сказала, что в попоне ей ходить два-три дня и следить, чтобы не прыгала. Она мне весь вечер жаловалась, гладиться приходила. Спала в коридоре, чтобы не запрыгивала ко мне на кровать. Выхожу сегодня, а она попону сдернула и куда-то засунула, я ее даже не нашла. Перевязала ее бинтом эластичным, содрала в три секунды. Повторила - то же самое. Еще и на моих глазах на подоконник сиганула. Зато подмела все остатки корма за ночь, я ей нового чуть положила, она его вмиг стрескала.
К врачу только вечером, мне на работу уходить, вот и не знаю, можно ли без попоны оставить или опять попробовать кису помучать? Или она сама лучше знает?

Разлизать может..Попону скинула,может туго было затянуто..Воротник бы ей

Моя так себе швы сама сняла, оденьте воротник, мучилась наша с воротником, но хоть рану не трогала

Нельзя без попоны. Не можете найти старую, купите новую: не таких уж бешеных денег попона стоит

Воротник есть. Может, его? И без бинта тогда? И то, и то - совсем жестоко, наверное? Но она лапами снимает, не сгрызает.

Попонку лучше бы все-таки надевать. Скинула - значит, скорее всего, неправильно надета была.
Знаете, как собаки из ошейников выкручиваются? Тоже, как актрисы, изображают, что их уже прямо совсем удавили, хрипят, глазки закатывают... а стоит чуть послабей застегнуть - хрясь - и вывернулась
Завязки на спине, на несколько узлов, не бантики, делайте попонки одноразовые (моя все равно за время моего отсутствия трудолюбиво разбирала попону по ниточкам, как раз и ей занятие было до моего возвращения).
Просто в пеленке суровой прорезаете 4 дырки для ног, и срезаете лишнее на спине, чтобы сформировать завязки.
Прилагаю примерную выкройку, ну, завязки, ест-но, длиннее нужны, расстояние между дырками по кошке измеряйте ))

Правильно надетую попону снять невозможно. Уж насколько она бесила мою шилопопую бенгалку, снять она не смогла.
Бинт снимают кошки махом. Если шов разлижет, будет плохо. Если не хотите попону, пусть будет воротник, но он еще больше бесит обычно.

.Лара: Не можете найти старую, купите новую: не таких уж бешеных денег попона стоит

Да при чем тут "купите" и деньги? За ней бежать нужно, клиника открывается через полтора часа, а мне через полчаса выходить на работу. С тем же успехом мне проще было ее сразу к врачу на осмотр отнести, она бы еще раз ее и перевязала.
Надену воротник. Вечером - к врачу.
Спасибо за советы!

Пока не скажу автор темы: За ней бежать нужно

Полотенце, пеленка, любая тряпка посуровее....

Тритата: Полотенце, пеленка, любая тряпка посуровее....

И тогда без воротника? А то она опять голодная целый день сидеть будет. Или просто воротником обойтись и пеленкой не мучать? Не хочу лишний раз ей больно делать, бедняге.

Пока не скажу автор темы: Надену воротник. Вечером - к врачу.

Вы сразу посмотрите, как завязывают, и раз у вас такая активная киса, затяните завязки, которые через задние лапы идут, потуже.
Наша тоже целый спектакль устраивала, идти она не может, прыгнуть не может и вообще тоска-печаль. Но ничего, три дня потерпела.

Я бы кошку ещё в переноске оставила, раз прыгает везде.

Тритата: Полотенце, пеленка, любая тряпка посуровее....

Если попону сняла и бинт, то это тоже снимет.

Пока не скажу автор темы: Или просто воротником обойтись и пеленкой не мучать?

Я бы так сделала. Если шов загноится, его каждые 6-8 часов обрабатывать надо, тоже ничего хорошего. Если утром кошка поела, до вечера доживет.

Gelioss,
Не, здесь проще. В коридоре оставлю, там прыгать негде. А то ни в туалет не сходить, ни поесть. Хотя, с пеленкой этой ей вообще шевелиться вряд ли захочется, бедняге.

гретта: Если утром кошка поела, до вечера доживет.

Я ей немного положила совсем, побоялась: вдруг, нельзя? Решила-таки ограничиться воротником, потому что какой с меня спец по одеванию кошек? Только намучаю лишними телодвижениями.

Пока не скажу автор темы: Решила-таки ограничиться воротником, потому что какой с меня спец по одеванию кошек?

Ну и правильно. Напоите только до того как уйти. У нас с первой кошкой после операции было тяжко. Операция была полосная, да с нагноением уже, кошка старая, тяжелая. Шов большой, тоже гноился.
Ей есть нельзя, прыгать нельзя, в попоне, в ошейнике, в вольере. Да еще с перевязками, да еще и не оставишь, тк все по часам.
Но выходили, еще потом 3 года прожила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы