У котёнка пупочная грыжа - обязательна ли операция?

Котейке сейчас около 4 месяцев, брали подобрашку. У него грыжка, врач сказала сначала привики проставить - проставили. Операцию обязательно делать вообще? А если совместить кастрацию в год (или когда метить начнёт) и удаление грыжи, чтобы наркоз ток один раз был?
Или грыжу удалить чем раньше, тем лучше??

Не знаю делают ли одновременно , но если она его не беспокоит - пусть так и живет .. людям ее с 7 лет оперируют , до этого дают время на « само пройдёт «, ещё полно людей живет с недиагностированной грыжей

BUZZY ,
Почитала вас , такую ерунду написали , жесть.

У кошки 15 лет назад тоже была грыжа пупочная. Ветеринар предложил подождать, через несколько месяцев вместе со стерилищацией убрали

ДомовенокНафаня: Почитала вас , такую ерунду написали , жесть.

в чём ерунда? процитировала слова вета про необходимость операции.
поаргументированнее можете писать, м?

BUZZY ,

  1. При кастрации наркоз не ставят. 2. Грыжа какая? Обычно ее вправляют и зашивают и ничего при этом не отрезают

Если грыжа вправляемая,то можно подождать до кастрации. В этом случае и наркоз введут :)

ДомовенокНафаня: 1. При кастрации наркоз не ставят. 2

вот тут можно поподробнее. Вживую режут? А кошак орет?
Ну уж и если Вы такой(ая) умный(ая) то грыжу не

ДомовенокНафаня: зашивают

А ушивают

Здрассти,
Эпидуралка или местный + релаксант. Не больно.

shusha (на Кубани): Эпидуралка

Эпидуралка = эпидуральный наркоз.
Т.е. с наркозом мы все таки имеем дело. В том или ином виде.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы