Шпиц. Мальчика или девочку?

Решили взять померанского шпица. Дочка хочет девочку, но уложиться в 30 тр не можем. Они от 50 идут . Мальчишек хорошеньких можно и за 30 взять, но боюсь что метить будет. Владельцы шпицев подскажите часто ли бывает,что мальчики метят. И может питомник надежный с хорошими собаками посоветуете.

Соседка за 40 девочку в Челябинской области взяла.

У нас кобель, уже 9 месяцев ему. Ни чего не метит, строго ходит на пеленку. Очень умный парен,ь если только дело не касается еды Брали в челябинске за 20 тр, с документами, клеймом.

п-к "Звезда Гжессики" Екатер-рг,адекватные цены,хорошие собаки

У подруги мальчик померанский шпиц, 3 года ему, не метит и не метил (но они его кастрировали в год, может это повлияло), отличный парень, всегда веселый, всех любит

у нас в соседях мальчик-померанец. агрессивное чудовище с ангельской внешностью
злобно рычит на всех, рвется с поводка, ужс

дал же бог фамилию..: злобно рычит на всех, рвется с поводка, ужс

Это невоспитанность просто, с породой не связано. У нас во дворе полно таких собак разных пород.

KalinaA ,
Ой, не того вы опасаетесь. Знаете какие они тявкалки?! С ровного места был бы повод.

Девочки, сдайте проверенные места, где проверенные питомники! И если можно, то за сколько покупали своего?

Аноним: п-к "Звезда Гжессики" Екатер-рг,адекватные цены,хорошие собаки

на е1 - плохие отзывы((

Аля1985,
Можно ссылку,если Вам не сложно

Вот говорю по опыту. По роду деятельности каждый день с разными собаками. И 90% кобелей-метят. Он дома может и заинькой побыть, а потом может начать метить все углы и её только. А в отпуск поедете и осиавите где то- все обметит. Если кобель, то своевременная кастрация без вариантов, и не факт,что поможет

Брали девочку в посёлке Растущий у заводчика
Наша красотка

babyмама,
И правда, красотка!

Нашему полтора года, не кастрировали. Не метит, строго на пеленку, дома писает как девочка, а на улице как мужик ногу задирает))
п.с. в отпуск уезжали,оставляли друзьям,на поведение не повлияло. За контактами если нужно в личку.

Тритата,
Спасибо)

У нас девочка ходит на пелёнку,НО раз через раз мимо,Т.е часть на пелёнку часть рядом....(((Иногда может по среди комнаты без всяких на то причин....
Не могу сказать пока,что шпиц умная порода)))

Вообще заводя такую породу нужно допускать, что это имеет место быть. И у сук, м у кобелей. У кобелей намного чаще. Более того, у одного и того же заводчика пометы разные. Да и в одном помете собаки разные. И темперамент разный. Не факт, что ваша будет такая же, как у друзей/знакомых и т п

Нашему пять лет, не метит, пушистик и контактный, детей чужих не любит, убегает, своих терпит и играет по настроению

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы