Питание красноухих черепах.

Дано черепаха 5 лет. Перестала есть корм вообще. Ест только теперь мясо, рыбу, мясное и морепродукты и все..... Что делать? Чем кормить еще пробывать? Или поголодать дать недельку то начнет может?
Еще сразу вопрос чем вы аквариум и фильтры, трубки и все все моете?

Аноним ,
Малинку рыбацкую наш ел. Сосиски колбасу и прочую чушь

Asya88,
Прочую чушь ешьте сами. Черепахи хищники.

Овощи например капуста, свежий огурчик и прочее

Красноухие черепахи - хищники, они и должны есть мясо и рыбу. Кормите как полагается, не мучайте животных.

Сами голодайте недельку, бесят такие, заведут животину не разобравшись, а потом эксперименты ставят, в гугле вас что ли забанили?

1986Irinka: Овощи например капуста, свежий огурчик и прочее

Еще один гениальный советчик. Не едят они овощи, хищники едят мясо. Это вам не сухопутные черепахи, не советуйте, раз не знаете. У меня 3 красноухих жили, 1 отдали, 1 умерла от старости, 1 жива до сих пор. Едят они прекрасно рыбу, колбасу, мясо.

Аноним автор темы: Перестала есть корм вообще. Ест только теперь мясо, рыбу, мясное и морепродукты и все..

Наш такое только и ест. Рыба, морепродукты, иногда печень или говядина.
Корм игнорирует, единственное только гаммарус может поклевать, но это как добавка, а не основной рацион

Моя ест сухой корм. гранулы. на лакомство креветки сушеные

И да, после кормления им нужно воду менять. Пол аквариума должно быть вода - половина - гравий. они иногда вылезают греться. Мы ставили тазик квадратный прямо внутрь аквариума. И лампа нужна, направленная на сухую часть. Вода в тазике - регулярно меняется.

Epica: Моя ест сухой корм. гранулы

видимо от безысходности, а потом - ой, чет черепашка умерла, ладно, купим другую... Питайтесь только сухими завтраками и иногда чипсами как лакомством. Именно так вы их и кормите.

У моей свекрови красноухая черепаха. Лет 8--9 ей. Питается только гранулированным кормом для черепах и салатный листик иногда ей бросают. Весел, бодр и кусач. Помирать не собирается Haruka,

Haruka,
Подождите, нам ветеринар так сказал - как и с котами - кормите либо натуралкой, либо сухим сбалансированным кормом..

Темная ЛОшадка,
Я в курсе что хищники. Прекрасно и долго жила наша черепаха.вырос почти с тарелку размером.кусался аки крокодил и не отказывался ни от сухого корма ни от мяса.отдали свекрови а они в доме живут. Если б не сбежал из тазика пока воду меняли поди до сих пор бы жил.

У меня 3 штуки, сковородки плавают. Кормлю рыбой в том числе с местных водоемов, креветками, сухим кормом в т.ч гранулами, кузнечиками. Живут больше 7 лет. Главное не перекармливать, иначе вода тухнет. 2 раза лечила сама от пневмонии. Мою трубки под проточной водой. Попробуйте не каждый день кормить, через день. Многие 2 раза в неделю кормят, но мне своих жалко, они такие попрошайки.

Baria,
Свою кормим через день! Отсаживаю отдельно,чтоб вода чище была.но все равно

Мои черепахи, когда их привезли, ели все: и сухой корм, и траву, салаты, овощи. Сейчас только рыбу, печень, морепродукты, мясо. Остальное игнорируют

Аноним ,
Попробуйте пореже. Плавает нормально? Не на бок?

.Лара,
Выбрали повкусней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы