домашние ящерицы. кто-нибудь заводит?

есть ли у кого-то опыт заведения дома Ящерицы, геккона в квартире?
сын просит слезно. читает про них, мастерит террариум.
насколько сложно за ними ухаживать, кормить. буду рада любой информации

Coacchella ,
у меня геккон живет. вообще ничего сложного в уходе нет. кормлю заморозкой с пинцета раз в 3 дня. меняю воду каждый день и салфетки пару раз в неделю и все.

у дев эублефары живут, я про них почитала даже захотела, пока не дозрела - но поищите, была тема. Прикольные они.

мать,
Геконы же вроде если укусят вцепятся так, что потом не оторвать. Правда?
Зублефарчики милые, но тараканами кормить надо. Игуану фруктами, но большая.
Тоже хотим рептилию

Всеникинафигзаняты,
вот у меня эублефар. не кусал пока никого. но видела у заводчика фото укуса...там прям мясо))) стараюсь каждый день по полчаса минимум на руках носить и гладить чтоб максимально ручной был. кормлю сверчками.

да, тут видела в теме про змею как девочки эублефаров показывали. даже не неприятно))
мой хочет усатого калота.
главный вопрос, наверное, бюджета. сколько будет стоит одна особь и инвентарь к ней.
ну или хотя бы сколько литров террариум нужно и какое оснащение. цены загуглю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы