бродячие собаки

Подскажите, дайте совет, что делать когда на прогулке нападет на моего пса бродячие собаки. Мы живем в поселке и каждая прогулка (особенно утром и вечером) в напряге. Недалеко от нашего дома находятся мусорные баки, вот они там и тусуются.

А что у вас там: какая форма управления в поселке? Вот туда и строчить жалобы, пусть отлов вызывают. Баки огородить, чтоб доступа собакам не было. Нет жрачки -нет собачки

Может попробуете отпугиватель собак, ультразвуковой

Pippit™,
периодически в газете появляется объявление - что такого то числа будет производиться отлов собак. В эти дни собак стараются не выпускать, потом все то же самое, у нас преимущественно частный сектор, поэтому собак много.

А-мурка,
надо посмотреть, уже подумываю о эл.шокере.

У вас в поселке мужчин совсем не осталось?

  1. Можно не гулять там, где они тусуются.
  2. Собраться с дубинами нескольким и прогнать собак( но это рискованно)
  3. Дожать управляющую компанию.

Купите отпугиватель собак или электрошокер. Все это работает нормально.

Аноним автор темы: что делать когда на прогулке нападет на моего пса бродячие собаки.

Бросать бедолагу и нестись со всех ног подальше.

Аноним автор темы: В эти дни собак стараются не выпускать

Собаки получается хозяйские? Тоже в голову приходит только электрошокер.
Жуть конечно, сразу девочку вспомнила, которую такие домашне-бродячие загрызли.

А-мурка: отпугиватель собак, ультразвуковой

Neiron: Купите отпугиватель собак

Neiron: Купите отпугиватель собак

Ерунда полная, нифига он не фурычит на бродяжек, на домашних да действует, а вот бездомным он как мёртвому припарки. Сам тестировал два отпугивателя разных производителей. Родной пёс поджав хвост шкерится, а бродягам хоть бы хны.

Красный перец (молотый), горчичный порошок и нюхательный табак - неплохое средство. Но тут нужно очень аккуратно, так как после данной смеси собака в 90% случаев умирает, так что опасно, что свой питомец эту мешанину носом засосёт.

Neiron: Купите отпугиватель собак

а свою собаку автор этим устройством не отпугнет?

Аноним автор темы: Недалеко от нашего дома находятся мусорные баки, вот они там и тусуются.

Вообще самое действенное перестать кормить собак, и они сами уйдут.. А так, можно сказать они свою "миску" охраняют..

mamaCholie: Можно не гулять там, где они тусуются.

Так они со всех улиц бегут (и все кони здоровые) к этой мусорке на обед, мусор вывозят 1 раз в день (утром). Стараемся гулять около квартирных домов (чуть что в подъезде прячемся) но это надоело. Заказала эл. шокер Оса 1001. Жду посылку.

Hamingjusamura: а свою собаку автор этим устройством не отпугнет?

ну так приучить же можно не шарахаться от резких звуков. И на поводке водить.

Hamingjusamura: Вообще самое действенное перестать кормить собак

Или в фарш раскрошить изониазид (лекарство от туберкулёза). Но это жестоко. Хотя зная, как избавляются от крыс и хомяков в деревне, смешивая кашу с битым стеклом, уже ни так и жестоко.

Просто Дима, все работает)))
Гром или Торнадо
Видимо вам пуганные попались, к трму же у автоа не бродяжки, а дворовые домашние собаки.

Neiron: Гром

и Dazer никакого эффекта не провели. Кроме как на домашнюю псину.

Просто Дима, я ж говорю, стаи пуганные бывают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы