Какой породы кот?

Очень похожи наши коты)

Алмаз_твоего_сердца,
Невская маскарадная, блю пойнт.Шикарная девочка.
А у автора таец или невак, окрас сил тэбби пойнт.

Я думала у нас одних такой красавец живет, а нас оказывается много, тоже своего дворянина покажу

Аноним,
Спасибо большое. Нашла её случайно. В нашей компостной яме рылась в поисках обьедков. Грешу на то, что садовая брошенка. Есть коллективный сад неподалёку. Там и в нашем посёлке все обьявами заклеила - тишина.
Муж, тот ещё эксперт, сказал, что типа сиамская - дескать у нашей хвост на кончике крючком, а это их признак

коты не мои
фото из инета

Тайский же. У нас такой же. Голубоглазый

Аноним ,
Порода Дикошарый
Красивый кот.

Аноним автор темы: Помогите определить, какой породы кот?

Домашний, сил-тебби-пойнтового окраса

Какие коты у всех красивущие!

Аноним: у автора таец

ЛиС™(LadyBiker): Тайский же

Мне кажется, форма головы вообще не тайская. Но подождем Доброжелателя)

Аноним: невак

Вот уж от невака вообще ничего нет.

Алмаз_твоего_сердца: а мою подобрашку опознайте, плиз

Похожа на невскую маскарадную блю-пойнтового окраса

Villisa: не тайская

Вы с сиамом не путаете?

ЛиС™(LadyBiker): Вы с сиамом не путаете?

Я - точно нет.

Villisa: точно нет

Просто у моего папа-мама тайские (с доками) и голова от дворянина с Птичьего рынка ни чем не отличается

ЛиС™(LadyBiker),
Мне кажется, у кота автора уши мелковаты для тайца и слишком широко расставлены, и нос коротковат, и глаза слишком круглые. Но я не спец по тайцам. Может, я просто видела слишком правильных тайцев, а петы у них выглядят именно так.

Villisa: Вот уж от невака вообще ничего нет.

Кисточки на ушах, как минимум. Непонятно кот пушистый или нет. Если пушистый,то невак, если нет-таец.

Аноним: Если пушистый,то невак, если нет-таец.

Вы всерьез считаете, что тайцы и неваки отличаются только длиной шерсти?

Villisa: считаете, ч

нет, расписывать лень.

Аноним: нет, расписывать лень.

У тайцев не просто короткая, а шерсть без подшерстка, форма головы клиновидная, уши и подбородок должны равносторонний треугольник составлять, хвост не может быть толстым, и много ещё признаков. А, глаза миндалевидные косо посаженные, красивые

ЛиС™(LadyBiker): Просто у моего папа-мама тайские (с доками) и голова от дворянина с Птичьего рынка ни чем не отличается

с доками - это конечно неплохо, но всё равно, мало о чём говорит (кроме наличия доков)
кошка может быть с доками, но фенотипично НЕ соответствовать породе, и наоборот

Аноним: Непонятно кот пушистый или нет. Если пушистый,то невак, если нет-таец.

вообще говоря, чтобы быть неваком, кот ОБЯЗАН соответствовать описанию породы "сибирская кошка", а не просто "пушистым" быть и пойнтового окраса
а что значит "нет"?
длина шерсти - ну, вон, британы пойнтовые - вполне себе короткошерстные, но их ШЕРСТЬ совершенно ОТЛИЧАЕТСЯ от шерсти тайцев (тоже короткошерстной), у британов ОБЯЗАТЕЛЕН густой подшерсток, тайцам он противопоказан, а вот европейским короткошерстным - ну, средней набитости должен быть
строение тела тоже у тайцев специфическое, форма головы отличается от других пород, глаза красивой формы (цвет сейчас уже почти во всех породах есть)
в общем, тайцы "настоящие" отличаются как от "двори", так и от других пород, знатоки это сразу видят

Ива_,
Вы зачем так кота откормили? Пожалейте сердце связки. Это же бочонок, а не кот.
Вообще, откуда у людей такое желание кормить кошек как не в себе?

Такая мордаха ржачная.Прямо и говорит всем видом " Что я дворняжка? Да вы шо"

Lenka07: Такая мордаха ржачная.

у кого?

ДоброжелателЬ,
У кота в первом сообщении.Или вы про чью подумали ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы