Как подобрать корм котёнку

Добрый вечер.
Котёнок бенгал 4 месяца. Проблема - жидкий стул. Сдали анализы в т.ч. и копрограмму. Выяснилось, что злаки не усваиваются. Надо менять, подбирать корм. Сейчас есть Роял канин для котят.
Про перевод с корма на корм прочитала, но остались вопросы.
В среднем перевод 2 недели, если во время перевода улучшений нет, то сразу на другой переводить или сколько то кормить новым?
Как правильно подбирать?
В магазине предложили купить несколько разных кормов в малых пачках и пробывать.
Так можно?

Никто не в теме?

Я никогда постепенно не переводила на другой корм, давала сразу. Попробуйте беззерновой. Их сейчас очень много.

Аноним: беззерновой

Это холистики? Врач про них и говорил, но читаю состав и в некоторых есть горох, чечевица, а где то и рис.

Когда у котенка были проблемы со стулом, нам подошел корм Appwas беззерновой. Там вроде нет риса, хотя надо читать состав. Выше я писала)))

Майская роза автор темы: В магазине предложили купить несколько разных кормов в малых пачках и пробывать.
Так можно?

Я бы не стала так делать, у котёнка и так проблемы с пищеварением, а кучей разных кормов вы только все усугубите. А что ел котёнок в доме заводчика? Или вы его купили уже с поносом?

Майская роза автор темы: и в некоторых есть горох, чечевица,

это не зерна (не злаки)
это бобовые
а злаки - пшеница, рожь, овёс, рис, кукуруза, ячмень, просо, бамбук, сахарный тростник.
вот их - нельзя, у них в составе клейковина, белок, который и не усваивается, и понос вызывает (а кроме того, очень питателен для бактерий кишечных!)

Villisa: что ел котёнок в доме заводчика? Или вы его купили уже с поносом?

Понос хозяйка объяснила, что после прививки.

Мистер Марковка: Appwas беззерновой

Да, злаков в нем нет. Пока на нем остановились.
Мне бы понять сколько по времени ждать. Допустим через 2-3 недели улучшения нет - перехожу на другой?

ДоброжелателЬ: это бобовые

Спасибо, посмотрела в линейке GO есть для котят с чувствительным пищеварением, так как раз горох.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы