Мопс

Завели мопса, любим очень. Ему 8 месяцев, живет у нас 2 месяца, но пока дома случаются оказии, не успеваем в туалет на улицу. Гуляем 3-4 раза. Накидайте советов.

Стальная кнопка ,
А какие вам нужны советы? Он ребенок и у него будут промахи.

аноним,
Просто некоторые на форумах пишут, что мол у них с 4 месяцев не было с этим проблем.

Стальная кнопка автор темы: Просто некоторые на форумах пишут, что мол у них с 4 месяцев не было с этим проблем.

ой можно и я напишу что нет проблем с 5 месяцев?
а все потому что со щенком гулять надо, долго и упорно и не два раза в день, а через 2-3 часа

Стальная кнопка ,
Да, в пять месяц уже без промахов было, но гуляли значительно чаще , не 3-4 раза в день. А каждые 2-3 часа

Пятровна,
Гуляем 3-4 раза в день

не может щенок еще терпеть для прогулок 3-4 раза в день, это мало

Стальная кнопка автор темы: Гуляем 3-4 раза в день

Мало для щенка

У меня шенки были до 2-3 месяцев . Я их на пеленочку приучила ходить. Позже и их мамку научила на пеленочку зимой ходить. Это не так уж и сложно. Главное вовремя хвалить и ругать собаку.

Гулять с щенком надо как только он покушал и как только проснулся, только тогда выработается рефлекс дела делать на улице. А потом уже сокращаем количество прогулок. Ну и изображать обязательно поросячью радость когда щенок делает дела в нужном месте. Они все понимают и стараются угодить своему хозяину.

m.facebook.com/story.php
Вот почитайте. Собак надо понимать и знать их особенности, они не люди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы