Выгуливать без намордника, и иногда и без поводка - это норма?

тампа: Ещё ни одна безповодочная собака, встреченная нами, не оказывалась пацифистом в итоге что-то в этом роде я и полагала, спасибо.

Neiron: 146 тема уже... автор включили бы поиск?
В наморднике не обязаны выгуливать. Только в общественных местах и особо злобных собак.
На поводке обязаны, да, увы не все следуют букве закона. И сами владельцы других собак от этого страдают. Поверьте.

Аноним: Ну, вот моя собака в наморднике. Все шарахаются. Как будто мы заразные. А некоторые подходят и спрашивают ещё почему в наморднике? Кусается?
Мой ответ: не кусается, но для Вашего же спокойствия. Большинство людей воспринимают как неубедительный.

Ананим: дык за детьми тоже как бы приглядывать надо... А то идешь так с собачкой на поводке, а тут несется ребенок навстречу, а мамочки с пивасиком на лавочке лялякают. И не знаешь, то ли ребенка отпинывать, то ли матом орать

Аноним: Постоянно к моим собакам НА ПОВОДКАХ лезут дети. Постоянно. Бесит. "А как их зовут, а можно погладить, а они кусаются, а чо у них за медали (адресники), а они меня догонят если я побегу?"

мамаСа (vipera berus): Намордник разумный владелец наденет только если пойдет в массовку человеческую (хотя разумный владелец в толпу с собакой не пойдет в принципе ). Почему собак водят без поводков по городу - мне не понять. В первую очередь это не безопасно для самих собак. Наши на поводке. без него - только на огороженных собачьих площадках. Намордник не надеваем. опять же из соображений безопасности собственных собак - идиотов с собаками без поводков куча, а в наморднике наша даже откусаться не сможет.

тампа: Да, это хлыст для конкура. Небольшой, всего 1.20, очень легкий, удобно держать и нести. При взмахе издаёт резкий свист и щелчок.

Пятровна: амое гадкое, что эти владельцы ничего страшного не видят - ну подумаешь щенки получатся, продадите
и ничего что у меня немец, а у них шарп и лабрадор

+100.
Свою немку выгуливаем только на поводке, в общественных местах одеваем намордник и обязательно за ней убираем...

Пятровна: так нет ведь, через полполя за полкилометра идут к нам со словами "мы к вам поиграть, а вы от нас уходите все дальше и дальше", причем люди с кобелями, я утром от двух таких еле свою псину отбила

ппц, их де псины потом жрать пересианут и у дверей начнут скулить.
Кааак я рада, что стерилизовала свою собаку! Нереально.

хорошо что мы потекли всего несколько дней как, кобели еще не сильно пристают

Neiron: Кааак я рада, что стерилизовала свою собаку!

боюсь я стерилить не дай бог подтекание - муж меня со свету сживет

Еперный Театр. Автор Поиск ТЫКните и читаем-читаем.
Рядом с подобным Автром гуляла бы с питбулем и без всего. Бесят подобные.
Но при всем уважении к "порядочным" на свою Принцессу Декор никогда не одену ни поводок и т б намордник.

Пятровна, да редко теперь подтекание то, мы уже это обсуждали)))
даже у больших собак.

Аноним, поводок зря не наденете, потеряется или не дай бог под машину попадет...

Neiron, спасибо но, наша крайне воспитанна. Нос в ноги.

Neiron,
ага, это вообще приколисты те еще.
особенно хозяева декорашек начинают пищать, когда мелочь эта к нам подбегает (у меня акита).
не вижу проблемы в поводке, ну вот вообще, себе дороже.

тампа,
Лабрадоры по-моему все пацифисты Выглядят страшновато и лизушки жуткие.

Аноним: никогда не одену ни поводок и т б намордник. Уууй, мадам... А вот это Вы напрасно...Это же часть гарантии безопасности собственной же собаки...
Аноним: Лабрадоры по-моему все пацифисты

У меня в соседях 2 лабрадора-черная и палевый. Агрессоры, мать ети Гамматчиковское разведение..При встрече с ними я снимаю со своего кане корсо намордник, чтобы МОЙ был в безопасности. Вот только тогда хозяева берут своих на короткий поводок и убегают. Потому что именно они уже нападали со спины, будучи на рулетке у хозяев раззяв, и нам уже пришлось лечиться...

mamaCholie, гаратия в чем?
В Тех невоспитанных кто хотят сэлфи с красоткой?
Их проблемы. Предупреждены.

Аноним, Ой да бросьте, все эти бравады до первого попадоса.. Не хилого такого, адреналинового ..

mamaCholie,
вот полностью соглашусь про поводок и безопасность собаки, тем более декоративной. Мою недавно так залпы салюта напугали, что бросилась куда глаза глядят. И эта мелкая Йорка тащила моего немаленького мужа на поводке в момент испуга

Аноним: наша крайне воспитанна. Нос в ноги.

и крайне воспитанные собаки могут испугаться и потеряться, ей без поводка голову может откусить чужая большая собака и так делее.
Я за больше 20 лет с собаками знаю не мало таких случаев. Не будье беспечны...

Neiron,
Ну за это Респект. Спасибо. За совет.

Аноним, лишь бы ваша собачка радовала вас еще много лет.

Neiron,
Чмок

Котенок5,
Йорк..ну..это ваще Што?!
Реально Што а ни Что?

Аноним,
вообще это моя собака. С которой я занимаюсь ежедневно, а не ношу под мышкой для красоты.

Котенок5, для меня это ни собака. Простите уж

Аноним,
Дак мне как то все равно на ваше мнение. Вы и без поводка водите не от особой грамотности в этом вопросе.

Аноним,
терьер, так-то. И не "игрушечный". Норная собака, крысолов. В норме - нормальная псина. Хотя, глядя на то, во что превратили пастухов и охотников пуделей…

...(с),
считаю, что любой собакой надо заниматься, не зависимо от породы. Иначе собака деградирует просто.

Котенок5,
Я в курсе. Просто отдельные анонимы полагают, что некоторых собак даже воспитанием не исправить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы