Выгуливать без намордника, и иногда и без поводка - это норма?

Ахмед,
Я не знаю что у людей живущих рядом в голове. А на них намордники не оденешь и убивают они друг друга чаще, чем собаки

Аноним,
ну если вам нравятся с ними трахаться, то вам непременно нужны, разумеется. А вообще в сторону корь краснуха паротит ума не хватает подумать?

У нас дом со своей парковкой детской площадкой. Есть в доме сосед с крупной собакой. Выгуливает за территорией, но по территории дома (до калитки или до машины хозяина) собака идет без поводка и без намордника. Бывает что собака забегает на детскую площадку и метит все там. Если собака подбежит на площадку ко мне, то я просто рефлекторно ее ударю. Я не позволяю собакам на улице подходить ко моему ребенку ближе, чем на 1-1,5 метра. Ладно если это еще просто мелкая или щенок, а вот когда здоровая псина...

Ананим,
Речь о детской площадке? Тогда что там делает собака? Не дело, конечно, на лавочке трындеть и не следить за собственным чадом, но и собачке там не место.

Вот в тему вообще. Идём сегодня вечером с сыном 7 лет. За домом Посадская 40/2 сидит девица-подросток по телефончику болтает и паралельно орёт: - Тайсон Тайсон ко мне ты где!
И откуда не возьмись вылетает на полном ходу псина размером с телёнка. Несётся ничего не замечая на пути. У меня ребёнок в крик, я чуть не наложила. Она мимо пронеслась. Ну может умная, может не укусит. Но страшно же. Реально страшно.

Темная ЛОшадка,
Какие красавчики!

ник: И откуда не возьмись вылетает на полном ходу псина размером с телёнка. Несётся ничего не замечая на пути. У меня ребёнок в крик, я чуть не наложила. Она мимо пронеслась.

Знаете как это и собачников бесит? Эти же собаки не управляемы как правило(((

Вот задолбали подобные, прямо-таки свежайшие, темы.
Подойдите к владельцу и спросите: "норма это, или нет"! Нет же, нужно на форуме создать заведомо тему-срач... дома в тепле, с чайком, у монитора и в ответ никто в табло не даст.
Постоянно к моим собакам НА ПОВОДКАХ лезут дети. Постоянно. Бесит. "А как их зовут, а можно погладить, а они кусаются, а чо у них за медали (адресники), а они меня догонят если я побегу?"

Аноним автор темы: намордник не для всех пород. Печально

почему? Если на мирного карликового пуделя намордник надеть, вас станет легче/приятнее? Агрессивная неадекватная псина и через намордник может нанести повреждения. Так что намордник - не панацея, он даёт скорее иллюзию безопасности. Главное - не намордник, а воспитание. Но им далеко не все собаковладельцы озабочены, к сожалению.

Темная ЛОшадка: Я не знаю что у людей живущих рядом в голове. А на них намордники не оденешь и убивают они друг друга чаще, чем собаки

Согласна
Во всем почему то собаки виноваты. И покусали всех и засрали все вокруг. И пенсия маленькая и депутаты идиоты. Но виноваты собаки.

Аноним: Ну, вот моя собака в наморднике. Все шарахаются. Как будто мы заразные

не верю.

У меня был пес бойцовской породы, прожил 14 лет (в этом году умер), за всю свою жизнь ни одного человека не укусил. Когда видел намордник - опускал голову и начинал выть, на улицу в нем категорически не выходил, просто пластом ложился на пол и поднять его было невозможно. На поводке гуляли всегда, претензии тоже часто слышала, почему без намордника. Иногда очень хотелось спросить: "А вы почему без него?" Собака спокойно на поводке проходит мимо человека, но этот человек считает своим долгом докопаться до собаки (причем даже в этом случае собака не реагирует на человека). Однажды глубокой ночью шла с собакой на поводке, и какой-то алкаш вдруг бросился к моему псу, схватил его за брылы и поцеловал в нос. Я думала все, пипец, откусит морду лица этому мужику. Но пес, видимо, также подумал про этого мужика и свою морду лица, постарался побыстрей пройти мимо и забыть это досадное недоразумение

Vikulizm: намордник - не панацея, он даёт скорее иллюзию безопасности. Главное - не намордник, а воспитание. Но им далеко не все собаковладельцы озабочены, к сожалению.

Тема срач, конечно

Аноним: не верю.

Конечно, шарахаются. Намного больше боятся. Я как собачник скажу, от намордника неправильно надетого мало толка (а то насколько он правильно подобран и надет знает только хозяин, или не знает, что тоже бывает ). Надевать намордник надо уметь, можно надеть так, что собака скинет за секунду его. А у общества фикция защищенности.
А еще меня прикалывает.... Подходят к собаке спрашивают: "Не кусается?" "Нет" - отвечаю. "Все вы так говорите.."
А потом на форуме "ААааа, они говорят что зверь не кусается!!!" Так какого фига спрашивать и подходить?
Мою можно, тискать, гладить, в нос целовать, за хвост дергать ... Только рада вниманию.
Но лучше команы подавать, а то собашка не знает как угодить человеку. С командами - все ясно ей.
Нельзя только бить и с ножом кидаться... убежит.

Аноним автор темы: намордник не для всех пород

обязателен поводок. Намордник разумный владелец наденет только если пойдет в массовку человеческую (хотя разумный владелец в толпу с собакой не пойдет в принципе ). Почему собак водят без поводков по городу - мне не понять. В первую очередь это не безопасно для самих собак. Наши на поводке. без него - только на огороженных собачьих площадках. Намордник не надеваем. опять же из соображений безопасности собственных собак - идиотов с собаками без поводков куча, а в наморднике наша даже откусаться не сможет.

Ахмед: ломай шею в случае чего. если надо звони скажу как

учи учи. а потом таких ломальщиков в травму приходится доставлять.

%Луна%: Подходят к собаке спрашивают: "Не кусается?" "Нет" - отвечаю

я отвечаю - кусается. чтоб дальше вопросов не было

Аноним автор темы: Пусть у вас хоть супер-мупер добрый пёсик, но зубы то у него есть и фиг знает, что может ударить в голову песику.

Он же такой милый и никогда не кусается!

Хочется самой покусать таких хозяев!

Без намордника в обморок падают, намордник наденешь-вообще по тротуару метаться начинают по диагонали..
Из последнего " шедевра от проходящей бабы".. " Намордник на собаке должен быть такого цвета и конструкции, чтоб его издалека видно было!!"...( носим тот, что по размеру подошел)
А так вообще тема-срач....

Vikulizm,
намордник если железный, наставит синяков или в самом крайнем случае сломает, а зубы могут нанести несравнимые повреждения. Какая, нафиг иллюзия
Я собачник, псины без поводков, это ужас. А большие или бойцовские, должны быть и в намордниках, в городе. И пофиг мне, кусаются они или нет. Я это проверять не хочу.
мама мужичков,
Круто, конечно, что собака диктует хозяину на каких условиях она пойдет гулять спасибо вселенной, что хоть добрая попалась. Другую явно воспитать бы не получилось.

Каtюша: Какая, нафиг иллюзия

иллюзорная. Владельцы больших собак рассказывали, как собы выбираются из намордников или кусают через них. В большинстве случаев это, конечно, связано с тем, что намордник неправильно подобран. Но обыватель-то об этом не знает и искренне считает, что он в безопасности. А ещё у сабашки когти есть. Поэтому если псина реально агрессивная, исключительно намордником обходиться весьма глупо.

Каtюша: бойцовские, должны быть и в намордниках

бойцовые для драк с себе подобными выводидились. Поэтому для других собак они более опасны, чем для людей. Я вот служебных больше опасаюсь. Особенно плохо воспитанных

я тоже собачница, но выгул без поводков для меня недопустим. Сейчас у меня мелкие собаки, никогда не отпускаю в городе, только на даче. Конечно я их контролирую, но даже у мелкой собаки все что у годно может быть в голове. Мне лично не нравится, когда мамы с маленькими детьми лезут гладить и играть без спроса. Ранее была большая собака, всегда на поводке.
Считаю, это ответственность хозяина. У нас рядом есть чудо мужчина, который выгуливает пару агрессивных питбулей на длинных поводках без намордников. конечно люди шарахаются и я не исключение. Они моих порвут за один раз. А хозяин идет по телефону разговаривает. И еще не нравится, когда дети гуляют с собаками, с которыми явно не справятся. У нас во дворе это хаски, размером со слона. Не очень дружелюбная.
Для чего экспериментировать с собакой и ее реакцией, мне не понятно. Поводок не просто так придумали.

Никогда не гуляю без поводка. В наморднике не все собаки должны быть. Это где-то в правилах есть.

Аноним: Если собака подбежит на площадку ко мне, то я просто рефлекторно ее ударю

+++хотя собака может отреагировать
примерно месяц назад я гуляла с сыном и своими мелкашами. Навстречу женщина шла со шнауцером крупным довольно (без поводка). Пес подлетел к нам с диким лаем. Мы своих взяли на руки, этот гад прыгал около нас, а хозяйка шла как ни в чем не бывало. При всей моей любви к животным, хотелось пнуть собаку и ее хозяйку. Спрашиваю, у вас почему собака без поводка? Она его прицепила. Мало того идем обратно, снова эта псина летит, опять без поводка. Тут я не сдержалась, наговорила многое. Хотя вряд ли до человека хоть что то дошло

mamaCholie: Намордник на собаке должен быть такого цвета и конструкции, чтоб его издалека видно было!!"...( носим тот, что по размеру подошел)

еще и по цвету надо подбирать? У вас тик? Так так...(с)

Каtюша: А большие или бойцовские, должны быть и в намордниках,

По екатеринбуржским правилам нет. Бойцовских собак несуществует, это миф. Жорик большой пес. В наморднике ходите?
Котенок5, надо было пнуть...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы