подобрала котенка, нужны советы

Всем, добрый вечер! Подобрала сегодня котенка, малюсенький, месяца 2 максимум. Он за весь вечер не подал голоса, есть-пить не стал. Замотала в плед, лежит молчит, нос горячий, но влажный. Глаза, нос, уши чистые. От воды тоже отказался. Что делать дальше, ума не приложу. Надо к ветеринару или так оклемается? как поить/кормить, чем?? Мой взрослый кот в страшном шоке, боится, трясется, а малявка ухом не ведет.

крендлик ,
Стресс у котенка. Понаблюдайте за ним. Пить обязательно надо. Уши не горячие?
Котячий корм нормального производителя попробуйте. Или детское мясное питание. Намазать на носик. Должен слизать.
Если есть/пить не начнет-к ветеринару

уши горячие((
молоком мазала нос, как то вяло слизывал

Не ест не пьет, значит срочно к ветеринару. Имхо. Ну и нос горячий тож плохо.

если горячие уши то, что?

детского корма нет, сухота взрослая только

Автор, мб у котэ вирусняк какой или еще что. Самолечением котов занимаются только профи, а то есть шанс на упокоц котэ от банального вирусняка(((
Мой вам овет, как от хозяйки всегда подобранных где-то котов: к ветеринару!!!!

конечно к ветеринару! а то еще заразит вашего кота чем-нить

Соглашусь, что странное поведение. Наш подобранный котёнок блажил как потерпевший, ел в два горла и поскакал играть как только наелся. На кошку шесть на загривке дыбом вставала около недели, потом успокоился.

крендлик ,
Если горячие-значит повышенная температура. При высокой температуре кошки не едят и не пьют. Как тряпочки ведут себя. Может Вы эту температуру ему сами подняли пледом. А может и вирусняга. Везите к врачу. Лучше обследовать на все, так как дома еще кот.

из пледа вынула, водой напоила из шприца

дышит часто, бока ходуном ходят, забился в угол

К вету на осмотр и на карантин
Ваш кот привит?
После осмотра, если здоров, помыть шампунем и обработать от блох и проглистогонить по схеме

Живот не раздут?

крендлик ,
Если дома только взрослая сушка-замочите ее. Горячей водой до состояния каши. И остудите. Дайте слизать с пальца или на нос намажьте опять таки

а где в р-не юз, автовокзал, виз ветеринарка круглосуточная?

крендлик ,
Дышит часто-это жарко ему, температура повышена

крендлик ,
Ю-з Хатико

крендлик ,
Мы возили своих на белинского в неовит, точно круглосуточная

Зоодоктор, московская 219
Круглосуточная клиника

Простыл поди.К ветеринару в любом случае надо.

Хатико или Неовит и прямо сейчас, не тяните.

в хатико записалась, свожу бедолагу

крендлик ,
Отпишитесь потом, что там с ним

хорошо)

Свозила к врачу, осмотрели, все хорошо. Рекомендовал 21 день карантина((( как же его обеспечить?? Будем рисковать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы