Переезд и кошки, подскажите.

Ситуация такая. Родители живут в частном доме. У них 2 кошки 10-13 лет. Я там не живу лет 6, но приезжаю через день с детьми. То есть как бы они помнят что я своя, но хозяйкой считают конечно маму. Родители собираются переезжать. А я с мужем и детьми переедем в этот дом. И вот мама предложила вариант, чтобы оставить кошек нам в старом доме. Из тех соображений, чтобы не ранить психику старушек. Типа кошки привыкли к дому, и новый дом будет очень большим стрессом. Как считаете, как будет лучше для кошек. Мама конечно будет приходить к нам в старый дом и видеться с кошками. Или всё-таки кошкам будет лучше в новом доме, но с любимой хозяйкой ?

оставить в доме, вас же они знают.

Аноним автор темы: Как считаете, как будет лучше для кошек

Аноним автор темы: кошки привыкли к дому, и новый дом будет очень большим стрессом

Да, поэтому кошек лучше оставить с Вами. Собаки привязываются к хозяину, кошки к месту обитания.
У меня две кошки при переездах сбегали. Как выяснялось, на прежнее место жительства.

Кошки превыкают к месту больше чем к человеку. Попробуйте оставить кошек, как советует мама.
В конце концов, если поймете, что им плохо ( не едят и тд), мама сможет их вснгда перевезти

Сколько раз переезжала из комнаты в другую, кошки всегда сами переезжали за мной. И летом в саду живем там дом им не знаком, они всегда больше рады быть с нами, хотя там не гуляют одни. Мне кажется, что наоборот кошка привязана к хозяину. Но вам надо смотреть по поведению кошек.

Кошки домашние, на улицу не выходят. Просто думаю, что остаться тоже будет стресс. Когда мы с детьми приезжаем, они убегают на второй этаж, куда дети не ходят. Боятся детей и шума от них. А тут получается что дети круглосуточно в доме, и боюсь, что их место обитания сузится до второго этажа. Тоже стресс.

Оставьте кошек в доме, если вы не против. Они людей меняют легче , чем дом, ну и мама будет приходить к ним ))

А я бы забрала своих кошек в новый дом (на месте родителей). Мы когда в отпуск уезжаем, соседка кормит кошек. Говорит, что первые дни они вообще не едят-меня теряют. Хотя я тоже всегда считала, что кошки к дому привыкают...

Аноним ,
А почему позволяете своим детям кошек гонять? Вообще я бы в доме оставила, кошки к человеку не так привязаны как собаки к примеру

Аноним,

Аноним: Аноним ,
А почему позволяете своим детям кошек гонять? В

Нет, дети кошек не гоняют ))) дети просто шумно себя ведут, они как приедут туда, на них видимо действует большое пространство и простор. Они бегают или катаются на машинке- толокаре.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы