расскажите мне о шпицах

Неожиданно стали владельцами почтигодовалой шпице-девочки. Расскажите мне, чем эта порода хороша, в чем проблемна, как ухаживать за шерстью, чем можно баловать, что категорически нельзя? Короче, поговорите со мной, и успокойте, что я не пожалею, что на это подписалась) Люди, которые ее отдали, толком ничего о ней не знают, она у них три дня прожила. И ещё вопрос - в паху есть клеймо, но я в нём ничего разобрать не могу. Документы собачкины сгорели, хозяин погиб в пожаре, хозяйка в больнице в тяжёлом состоянии, спросить хотя бы о прививках не у кого. Как узнать, какого клуба клеймо? Я может глупости спрашиваю, но вот как-то так) Спасибо заранее за ответы.

Лис© ,
попробуйте на е1 в "шпицевой" теме вопросы задать, там, наверное, быстрее ответят.
клеймо совсем не читаемое? по нему можно найти заводчика, если получится разобрать хоть что-то .

там цифры как вроде и знак какой-то. на еодине не зарегана я, но, видимо придется

Лис© ,
там цифры и буквы должны быть, можно попробовать поискать все-таки по клейму. какие там цифры/буквы?

Шпицы оч часто бывают с неуравновешенной психикой. Смотрите. Не любят, чаще всего, детей. Бывают к ним агрессивны

В воспитании часто требуют "жесткой руки". Бывают не в меру и без повода крикливы. Им режут связки.
Но и от воспитания оч много зависит. Какой возраст вашец собаки ? Как с воспитанием? Как давно у вас?

собаке меньше года, у нас полдня. ласкучая, прыгучая, все время на ручки лезет, в туалет просится - скребётся в уличную дверь. к кошкам лояльна, она к ним не лезет, они ее тоже игнорируют. сухой корм предложили ей - погрызла немного, воды пьет много

не уверена, что не вверх ногами сфоткала клеймо

Что вам даст точное знание клейма

клеймо маслом растительным помажьте - лучше видно будет

Темная ЛОшадка,
не знаю) хотя бы дату рождения, к примеру. хотя да, Вы правы, на самом деле это неважно) мне бы по уходу и особенностям породы лучше что-то узнать)

Ах, какая прелестная февочка!! В клеймах не разбираюсь, в шпицах тоже, только слюнки роняю..

Лис© ,
Шпиц - самая лучшая порода. Они умные, добрые, игривые. Их можно взять с собой в поездку, они хорошо ладят с детьми (при условии, что дети их не обижают).
Уход не сложный - мыть и чесать раз в 2 недели, стричь по мере обрастания в породную стрижку. Мыть обязательно шампунем и бальзамом (или маской).
Есть сезонная линька, но не сильно выраженная.
Играть они любят шуршащими игрушками, не любят резких пищалок. Ну и погрызушки уважают.
Для прогулок предпочтительнее ошейник, нежели шлейка. В идеале - в форме селедки.
Поскольку они очень умные и ум свой могу направить не в нужное русло, с ними нужно учить команды, чем-то занимать их.

Если есть какие-то конкретные вопросы - задавайте. Ну и с приобретением!

Barbimoya,
мы уже влюбились все в нее) лабрадорька наша ее приняла с восторгом, а малышка ее активности пока побаивается и сразгону взлетает на ручки) но, думаю, подружатся со временем)

Темная ЛОшадка,
Вы точно про шпицев пишете?
Не замечала за своим.

Шпицы милашки ! Характер видно в щенячестве, вот какая она у вас сейчас такая и будет ещё долгие годы))) кормить сухим кормом, подбирать лучше с ветиринаром , про прививки тоже с врачом сразу обговорить, шерсть у собак разная по структуре-разный уход, но мыть не часто и с спец шампунем, сушить феном сразу, и кондиционер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы