Скажите если кошка поймала птичку и съела она могла заразиться бешенством..

Знаю что вопрос немного тупой .. Но все же я переживаю , ситуация такая дома была открыта форточка приходим домой. А на полу что то темное валяется , я сперва не поняла, а потом присмотрелась а это перья. Толи воробей, толи синичка. Кошь не привита взяли взрослой . Только хотим привить.

О боги. Бешенство от птички... про зеркало тоже Вы писали?

закрывайте форточку ибо теперь кошка превратится в птичку и.....некого привирать будет

Нет про зеркало не моя тема.

аноним: А птички болеют бешенством?

Все теплокровные могут болеть бешенством. Другое дело, что у птиц это редкость.

У меня кот сожрал сегодня заблудшего таракана, он станет рыжим? Сейчас кот черный.

Ааааа, птица бешеная...Ржакавсяко......

Аноним ,
Такая же ситуация с птицей, залетела домой только сначала на балкон полуоткрытый, а потом в дом тоже через щелочку. У нас такса, правда, привита была фр. вакциной ( её ставят на 2 года), но я не поленилась и съездила на вет. станцию, где ей ( таксе) сделали нашу российскую прививку от бешенства. На всякий случай, сказала ветеринар. На гос. вет. станциях они были бесплатны, не знаю, как сейчас.
И вовсе ваш вопрос не глупый и тупой. У меня тогда возникли те же самые вопросы, а в доме у меня еще двое детей было.
Живность свою обязательно прививайте от бешенста. У нас, в городе, еще недавно была не очень благополучная ситуация по этому заболеванию.

mamaCholie: Ааааа, птица бешеная...Ржакавсяко......

Не смейтесь, позвоните ради любопытства на вет. станцию на Белинского 112, да узнайте, что да как, а потом можете смеяться или уже не смешно будет.

Аноним,
Абизатильна

21 век на дворе, люди интернет освоили, и даже анонимные посты... Но такая дремучесть, как будто даже 10-летку не освоили...

Нет.Аноним,
На белинского 112 нет ветстанции.

shusha (на Кубани),
Там лаборатория была.

Мамины непривитые кошки всю жизнь ловят мышей и птиц. Ни разу не болели. Что-то нам да же в голову не приходило. Может и зря. Вчера в километре от дома лису видели рыжую. В 5 км медведя. Вот тут уже можно переживать.

Аноним,
Лаборатория и есть. Там ответят: несите голову. Прижизненной диагностики бешенства нет.

Автор,не беспокойтесь. Не может.

Аноним,
да где же в екб неблагополучие по бешенству? Ерунду то не пишите. Человек и так волнуется.
Автор, у родителей кошки всю жизнь и птиц и мышей и кротов ловят в частном доме. Все хорошо

Аноним автор темы: Знаю что вопрос немного тупой

он не немного тупой, он вообще полностью тупой

Мой котэ всё лето таскал всякую живность,была лягушка,мыши,ворона,свежерожденный)) воробей.
Но в голову не приходило и мысли, что бешенство может подцепить.
Пс: он и без них бешеный

А моя кошка, сидя на окошке 5го этажа ловит "зазевавшихся " птичек.

НарисуйМнеНебо: Пс: он и без них бешеный

и моя такая-же

аноним,
У нас в соседях куры обитают), дак все лето боялась,что припрет их ,или же его где-нибудь там пристрелят ТТТТТ большими буквами

Автор выдыхайте, не могла.

В прошлом году пережили карантин по бешенству, больше не хочу. В этом году прививки сделала даже сидяшим дома котам. А прививка это 100%гарантия?

Аноним,

аноним: кошка, сидя на окошке 5го этажа ловит "зазевавшихся " птичек

Как бы не пришлось потом вам ловить зазевавшуюся кошку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы