Щенок на натуралке, нужны советы, очень!

Здравствуйте, помогите, пожалуйста с кормление щенка. Имеется француз почти 4 месяца, без 3х дней. Вес 7кг. Замучил меня с кормежкой, всегда был на сушке, сначала кормили Фарминой, как заводчик , месяц ел прекрасно, потом все хуже и хуже. Перешли на Фитмин, тоже самое, но тут уже пару недель ел, потом все. Знаю что нельзя, но стала добавлять собачьи консервы, недельку поел, сейчас и с ними есть не хочет. Дошло до того, что он ест 2 раза в день по половине своей порции, видимо когда совсем проголодается. И миску убирала через 10 мин и с руки кормила, ни хрена не ест.
Хотя со стола выпрашивает постоянно у младшей дочки отнимает печеньки. Активный, скачет, как конь, вроде не похудел. НО нельзя же щенкам так редко есть, я не выдерживаю и даю ему ряженку, это он ест конечно.
И что вот с ним делать, опять менять корм, переводить на натуралку или воспитывать, типа захочет есть-поест, но со щенками так наверное нельзя, он так и сутки есть не будет? Или может просто период такой у него, может зубы?
В общем вытрепал он мне все нервы уже с этой кормежкой да и про натуралку мало, что знаю, как правильно кормить, подскажите, плиииз.
И еще у него одно ухо так и не встало, продавала ему глюкозамин. Он его может поднять мин на 5, когда насторожится, а так висит лопухом. Пора уже паниковать или може подклеить?
Всем спасибо,кто не пройдет мимо и чего-нибудь дельное подскажет, у меня первая собака и я, мягко сказать сильно нервничаю

Не подкармливать ряженкой и печенками. От слова совсем. Только сушка и ничего более. Тогда наладите кормление. Попробуйте корм Go! - холистик. Очень хорошо его едят собаки.
Либо переводите на натуралку. Но плавно, чтобы не спровоцировать расстройство. В натуральном рационе собаки должно быть мясо, кисломолочные продукты и овощи. Плюс витамины и минеральные подкормки.
Рекомендую прочитать вот эту статью Там все по полочкам разложено: www.vetmedicus.ru/vetarticles/perevod-sobaki-s-sukhogo-korma-na-naturalnuyu-dietu.php

БабаДуся,
Эх, попробую, конечно без ряженки. А если он и два дня есть не будет, ничего с ним не случиться, маленький же еще вроде?

[user]БабаДуся,[/user,
Хотелось бы остаться на сушке,конечно. Попробую найти Go, может в интернете поищу, у нас с кормами туго в городе, один роял и проплан, это самые приличные, про холистики вообще не слышали.

Кирыч автор темы: И

собаченька проявляет границы дозволенного
Просто перестаньте его кормить, это не ребенок, он сразу поймет что привередничать не прокатит. Им полезно бывает поголодать.
Вот прочитайте: www.multatuli.ru/index.php/articles/40-4/364
Вам пора на послушание, ходите?
Уши еще встанут, 4 мес рано клеить, но это мое имхо, заводчик то вас консультитрует?
Собаки великие манипуляторы, начинайте читать о них. Тюрид Ругос, Джеральд ОШи, Цезарь Милан
www.e-reading.club/bookreader.php/133136/Zubko_-_Vospitanie_shchenka.html
Андрей Шкляев Воспитание и дрессировка собаки
Сара Ходжсон Воспитание щенков для чайников
Джулия Барнс Воспитание и дрессировка щенка
В идеале пройти 2 курса послушания в школе дрессировки. Собачья Академия, Есть контакт.
Или заниматься с тренером индивидуально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы