Кот ходит в туалет в цветочный горшок


Обнаружила что кот повалился срать в горшок с цветком.
Причем судя по кладке - уже не 1 раз
Ну чо.. с одной стороны -сама звезда - туалет кошачий надо убирать чаще, чем раз в неделю... С другой - в цветах мне туалет не нужен. И дело даже не в запахе - все цветы на балконе, там все выветривается быстро. Мне цветок жалко. Он как минимум редкий, чтобы вот так вот погибнуть от кошачьих каках...
Когда кладки делал - да хз. Там растение такое, что кот за ним легко прячется

Что можно ещё сделать кроме более частой уборки правильного туалета?

ребредингника автор темы: кроме более частой уборки правильного туалета?

закрыто пространство вокруг цветка фольгой на какое то время

ребредингника ,
Также было. Пришлось убрать цветы в зоне доступа кота )

ребредингника ,
Убрать из доступа Котэ горшки с цветами.
Разложить апельсиновые и лимонные корки рядом с цветочными горшками.
Если застанете за грехопадением кота - провести воспитательную беседу.

Пришлось ограничить доступ к цветам.

Только ограничить доступ. Ни фольга, ни корки, ни даже воткнутые зубочистки не помогли.

Землю в цветке закрыть камнями. Я так делала чтоб кошка не разрывала. Если камушки найти красивые, декоративные, то даже красиво выглядит.

Вот так попробуйте)) и ещё можно скотчем двусторонним край горшка отклеить.

Оставить рядом с цветком ватные шарики пропитанные маслом эвкалипта или мяты или апельсина- что в аптеке найдете

Спасибо. Попробую.
Ограничить доступ сложно - балкон у нас открыт - проветривание. А горшок... Короче я ниже чем этот цветок примерно на полметра.
Если закрыть фольгой - земля не загниет?

купите комкующуюся присыпку в горшок.
браво хорошего качества делают и не дорого.
лопаткой вытащил комки в пакетик и в ведро выкинул.
очень удобно и всегда чисто в горшке. и запаха нет.
верх цветов можно тканью обмотать-натянуть

milashka80: Вот так попробуйте))

прикольно
Кстати, мой кот в кактус это делал, его не остановили колючки

Tаганай*,
Не поняла? В кошачьем горшке и так комкующийся. А цветочный в туалет превращать - так я наоборот, отвадить хочу.

ребредингника автор темы: Если закрыть фольгой - земля не загниет?

загниет. потому ткань и посоветовала.
а вот к ткани сверху можно шуршанчиков пришить

ребредингника автор темы: В кошачьем горшке и так комкующийся.

а как вы тогда раз в неделю убираете.
мой любит в чистенькое ходить. комочки вытаскиваю каждый день. а то и два раза

Tаганай*,
Ну вот... Подзапустила... Многие писали, что с комкующийся раз в неделю убирают..
По видимому надо почаще сегодня ночью кот разбудил аццким шуршанием - пытался добраться до наполнителя в пакете .. пришлось в 2 ночи убирать горшок и менять наполнитель

ребредингника автор темы: что с комкующийся раз в неделю убирают..

хм. я думала, что с обычным как раз так. раз в неделю все добро выкидывается, горшок моется и новое засыпается.

а с комками удобно - каждый день комочек вытащил и выкинул, все остальное целенькое и чистинькое в горшке остается. только подсыпай да и все.

мой кот не пойдет по большому пока там комок с санкой лежит. и если мало присыпки.
будет терпеть((.... паразит

к слову тоже в земле порыться любитель, но пока из чисто эстетических намерений))
высыпит замлю на подоконник, ровненько ее разтащит и увалится сверху - спит, под цветочком, кайфует

Tаганай*,
Не, я нюхач. Обычный я не перенесу.
Комкующийся - запаха нет. Но видимо, коту нужен рассыпчатый песочек, а не плотная лепеха

Ну я ж не отказываюсь, что да, запустила. Расслабилась. (Ещё думала - во кайф, раз в неделю убираю... Если вспомню а оказалось - вон оно что )

zayushka,
Легко. Горшок-домик. Большой. 3 кота рядом лягут и место останется. При смене наполнителя за раз засыпается 5 кг.
Чтобы зассать весь объем требуется наверное недели 1,5. Тк даже с уборкой раз в неделю - треть наполнителя остаётся в горшке неиспользованной.
Когда убирала раз в день - я больше в этой песочнице копалась в поисках кладки, чем кот

Мои домашне рожденные кошки никогда не даже не копали цветочные горшки, а две последние из подвала, прям раскопки там ведут, у меня вырезаны из картона кругляшки на горшок с дырочкой для цветка в центре.

я спасала цветы от глобального раскапывания, складывая в горшки по несколько кусочков губки с накапанным лимонным маслом. Как только запах сильно уменьшался, капала еще. И это оказалось единственным, что помогало. До этого перепробовала массу других вариантов - и с пленкой, и с картонками, и с камнями и т.д.

Мне помог малярный скотч, наклеенный липкой стороной вверх.

ребредингника автор темы: сегодня ночью кот разбудил аццким шуршанием - пытался добраться до наполнителя в пакете .

парень оказался умным, говорить не может - зато ясно показал

Gellena, ну я тоже так поняла.
Буду исправляться.
Посмотрим, если я ему обеспечу более чистый, чем в последние 2 недели туалет - вспомнит ли кот про цветок на балконе.
Обычно в раскопках земли не был замечен. Ну и по факту у меня только 1 горшок пока под угрозой. (Может мне не пересаживать монстеру )

Он умница, действительно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы