Булимия у кота

Вот такой странный и неизлечимый диагноз поставили коту

Кот - канадский сфинкс. Всегда был пакостником, но в пределах (мог украсть со стола мясные продукты)
Но ещё год назад был толстым и ленивым

В последний год его как «перещелкнуло»
Он стал воровать ВСЕ... открывать крышки, сбрасывать посуду
Не брезгует огурцами, очистками от картошки, булками и т.д
Стал очень худой
И днём и ночью караулит на кухне, может даже залезть в тарелку к хозяину
Если переест - то

Анализы в норме, УЗИ в норме, на его худобу - врачи говорят что он в идеальной форме для кота.

Говорят это психологическое у него что-то
Лечения нет

Может кто-то сталкивался с подобным?

Может быть у него появился конкурент? Второе животное, ребенок?

Octavia,
Нет, животных в доме всегда куча была

Изменения только в том, что родители перевели его на натуральную пищу (кот родителей)

Думали, что кормом он переедает+думали избежать рвоты.

Но рвота так и осталась периодически, и от переедания.

А кормит стали рыбой, мясом, и кашей (не знаю уж насколько это правильное кормление), иногда дают сметану, молоко.

Тут не так давно камни ему удалили, и врач переводил его на диету кормом. Он чуть набрал вес, но воровать еду не перестал

У мамы такой же кот. Тоже сфинкс.
Жрет всё, что найдет. Вот сколько есть еды, всю съест. И будет еще клянчить. У собаки еду ворует.
Не жирный, обычный кот. Мы подозреваем в нем пятое измерение, потому что изнутри он явно больше, чем снаружи

Maxx,

Может это действительно черта характера у них?
Раньше просто лишний вес ему не позволял делать лишних телодвижений

Аноним автор темы: черта характера

Ничоси черта характера. Это гастрономический терроризм какой-то. Холодильник открыть невозможно.
Бутерброд откусить это прям целый квест. Потому что пока ты руку с бутером до рта донесешь, на тебя щучкой кидается орущий кот, выцарапывающий бутер у тебя из гланд.
Вообще, все кухонные алгоритмы пришлось пересмотреть. Нельзя, например, сначала отрезать сыр, а потом налить кофе. Потому что ты нарезал сыр, повернулся в стороны джезвы, развернулся обратно - сыра уже нет. Вообще нет. И кота нет. И не было на кухне, когда ты всё это начал.
Наказывать кота бесполезно. Он через полчаса опять начинает орать "от голода". И есть будет всё, что дашь - дыню, хлеб, огурцы. Всё, что можно в рот положить, всё сожрёт

Maxx,

Похоже наш кот живет на два дома - на наш, и ваш

Аноним автор темы: Похоже наш кот живет на два дома - на наш, и ваш

и перемещается через

Maxx: пятое измерение

Аноним автор темы: наш кот живет на два дома

и на два города, судя по всему
Нинчик,
Тебе смешно. А мне маму жалко, кот ее тиранит круглосуточно. Но она почему-то всё равно любит этого мерзавца

у меня 2 кошки с пищевыми нарушениями - одна жирная как шарик, вторая блюёт.
и кот, нормальный.
мы закрываем и прячем всю еду. сушку выдаём порционно. если всё чётко - то nnn без проблем.
Ps: обследовались, ничего серьёзного нет, просто вот так.
блевашка блюет либо поторопившись и переев, либо ели её другие коты потроллили после еды

Maxx: Тебе смешно

со стороны звучит и правда смешно. хотя, конечно, есть в собственном доме с оглядкой - это, конечно, капец

beatrissett: мы закрываем и прячем всю еду. сушку выдаём порционно

и не ищут?
Мама скоро корм будет в сейф прятать. Потому что никакие шкафы не помеха. Найдет, вытащит. Если коробки сверху поставить, скинет. Как-то пришли, он коробку с кормом вытащил из закрытого шкафа, выволок на середину кухни, и прокусил пластиковую крышку.
Может бочину у мешка собачьего корма порвать, чтоб до содержимого добраться.

Maxx,
офигеть, какая яма желудка у меня мелкая просто пронзительно орет, когда кто-то на кухню заходит. даже если ее 5 минут назад кормили.

Нинчик,
я тте говорю, у кота внутри явно Черная дыра

Maxx: и не ищут?

ну, шкафы открывать пока не научились

Maxx,
вашему точно сейф нужен

beatrissett,
намордник ему нужен, как у Ганнибала Лектора

beatrissett: шкафы открывать пока не научились

везет вам)

Наш тоже открывает все двери

Холодильник ещё не научился.. но походу - не долго осталось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы