У кота лишай? Или у хозяйки повышенная тревожность?

У соседей летом ребёнок болел лишаем. Наш кот иногда ходит к ним в гости, их кот тоже может к нам зайти. Во время инкубационного периода все визиты были под строгим запретом.

Неделю назад на носу нашего кота обнаружила вот такую проплешину. Пока не могу понять увеличилась она или нет. Если пойму, что растёт, то с котиком побежим к врачу.

Посмотрите, пожалуйста, фото, может кто то из вас сталкивался с такой болячкой. Успокойте меня или отправьте уже бежать в ветеринарку.

Зачем ждать и гадать: лишай или нет? Сводите завтра к ветеринару, проверить копейки стоит

за 100 р по моему проверяли

Может, и подрался, но я бы давно уже сносила, просветила

Сходите к ветеринару и проверьте. Даже если лишай - вылечивается очень просто у котов

Может подрался, может лапой так почесался, может об что-то процарапался... вот и кароста, свозите к вету, проверяется дешево-быстро, лечится быстро.

Автор, почему вам не пришло в голову доцти с котом др ветеринарки?

EliSHka: Даже если лишай - вылечивается очень просто у котов

И у людей тоже. Абсолютно не опасная болезнь. Че так переживать?

Mrss: Че так переживать?

С непривычки )))
Я первый раз как кот "засветился" под лампой у ветеринара тоже труханула.
И ничего. И кота вылечили. И сами не заразились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы