Вопрос к тем, кто кормит собак натуралкой (сырым мясом)

Добрый день! Решила потихоньку переводить собаку (мальтезе) с сухого корма на натуральную еду, прочитала, что полезнее всего кормить именно сырым мясом, добавляя к нему овощи и немного отрубей (как клетчатку).
Сразу возникает вопрос - какое мясо безопасно давать в сыром виде ( в смысле курицу/говядину/индейку)? могут ли собаки, например, заболеть сальмонеллезом от сырой курицы? убивает ли заморозка разных паразитов, которые м.б. в мясе?
И подскажите ещё в каком виде лучше овощи давать - варёном или сыром? Крупы как я поняла сейчас считается, что собакам не нужны?

Так курица не мясо. Мясо это говядина, телятина.

Из мяса-говядина, можно козлятину, конину, лосятину.
Курицу не даю, аллергия.
Из каш-рис и гречка. Основное-рис.
Овощи тыква и кабачок варю вместе с рисом. Морковь и перец сырые

А говядину или телятину где безопаснее покупать? На рынке можно? Я себе обычно беру в магазине "свежее мясо", вроде нормальное оно у них, но я сильно не разбираюсь, мы сами то в-основном курицу и рыбу едим, говядину редко. Козлятину и конину, если честно, вообще не видела в продаже.
И еще вопросик: какую часть говядины покупать? Кости ведь нельзя, получается мякоть лучше брать?

Даю сырое мясо: говядина, свинина, телятина, лосятина, кролик, индейку редко. Субпродукты: рубец, обрезь, сердце, печень, легкое, трахею,
Курицу не даю, глаза текут.
Сальмонеллезом собаки не болеют, от паразитов помогает заморозка. Но в фабричном мясе их и нет, есть в частном с каких то ферм.
Все сырое даю.
Крупы рис, греч, овсянка, чаще даю отруби, ржаные, овсяные.
И овощи. Любые. Капуста, морковка, свекла, много зелени, кабачки, тыквы, помидоры, огурцы,

даю говядину, телятину, индейку, печень, сердце . Курицу одна переносит хорошо, у второй глаза сразу "плакучие". Все таки немного термически обрабатываю своим мелкашам, буквально чуток. Рыбу морскую раз в неделю. Рис, гречка, редко овсянка. Кабачок, морковь любят, огурцы даю и перец болгарский. из фруктов в основном яблоки, редко банан или грушу могут. Немного зелени. а так готовы есть все, что не приколочено))) кто бы дал еще

Заморозка НЕ помогает от паразитов. Хватит людей вводить в заблуждение. Паразиты, гельминты то есть, это, грубо говоря, белок - только при термической обработке мин 72 градуса в течении 20 минут погибает. При заморозке, даже глубокой, гельминты НЕ погибают, они в спящее состояние переходят.

Аноним, а декабристы их разбудят? Как Герцена?
Дорогая моя, но есть же официальные данные. Заморозка при -18 градусов позволяет избавиться полностью от яиц гельминтов через 4 дня.
При -30 яйца глист погибают через 6 часов, при -25 через 72 часа.
Все давно изучено, никто не спит)))

Neiron,
Недавно заказывала независимую экспертизу замороженной рыбы. В ней обнаружили вполне себе жизнеспособных описторхов.

Заморозка заморозке рознь. И тем не менее
Метацеркарии паразитов проявляют устойчивость к низким температурам: так, при –2 °С личинки в мелкой рыбе гибнут только на четвертые-пятые сутки, крупная рыба считается безопасной для дальнейшего использования только после двух-трех недель воздействия низких температур. При температуре –23–25 °С личинки погибают спустя 72 часа; если температура заморозки ниже –30 °С, то для полного уничтожения личинок возбудителя понадобится не менее шести часов. В рыбе, замороженной при температуре ниже –40 °С, личинки гибнут спустя 3 часа.
Мы говорим о собаках, не все гельминты у нас общие и, как правило, употребление собаками перемороженного фабричного мяса безопасно.
Я лично сырую рыбу и мясо не ем... ну почти))) Глистов у меня нет.

я варю крупу, овощи добавляю за несколько минут до готовности каши (если на тёрке) и минут за 5, если кусочками. Размороженное мясо ошпариваю и кладу в кашу. Всё это перемешиваю, чтобы потом из разных мисок не собирать. Получается кастрюля на 2 дня

Lera2015,
я еще баранину беру собаке. Сырое почти не даю. Так... побаловаться.
Аноним,
А что за рыба?

Mrs. Norris,
Язь

Вечера готовила своим: говядину и гречку морковь добавила в конце варки. Потом уже в миску немного зелени свежей. Больше 2 дней не храню ни свою еду, ни собачью. Вечером еще по кусочку маленькому груши и сливы съели. Стул вроде норм

Но мои почему то всегда есть хотят))))) очень активные))) с трудом справилась с желанием давать им хоть кусочек чего либо, когда выпрашивают. Кормлю три раза в день, после года на два переведу

Котенок5, с7 мес на два раза переводят или даже с полугода. Мясом кормят сырым.

Лагерта: Так курица не мясо.

Че й то не мясо. Очень даже мясо. Мя птицы. Индейка чтоли тоже не мясо?

Невидимка автор темы: Кости ведь нельзя, получается мякоть лучше брать?

Кости тоже (исключение трубчаты кости птиц). Обрзь. Соединительные ткани. Все идет в ход. Субпродукты.

Neiron: Сальмонеллезом собаки не болеют,

Могут заболеть щенки, беременные и пожилые. Моя не заболела при "доказанном сальмонелезе". Иммунитет у них. Я заболела. Она - нет.
Сейчас на безденежье - ест курицу только в путь! Курица еще и от производителя разная.

Neiron,
ничего не могу с собой сделать , боюсь Йоркам давать сырое. Отвариваю в течение 10 минут. То есть на 2 раза уже можно переводить?

Котенок5, какая разница йорк или овчарка? отваренное мясо хуже усваевается, это же не люди. Это собаки. Их жкт заточен на переваривание сырого мяса.

Я кормлю сырым мясом. Это основа. Творог, яйца. молочка. Овощи ест пришпаренные, сырые не ест, редко очень. Каши крайне редко- рис и греча.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы