Шпиц боится собак

Скажите пожалуйста, у меня шпиц почти 6 месяцев, он боится маленьких собак, лает на них, к себе не подпускает, обычно собаки нюхают друг друга, играют, а этот не в какую, в чем проблема?

Это вероятно проблема социализации. Кормите его около маленьких собак и почаще с ним ходите везде.

у нас собака социопатка. Она не любит своих соплеменников - вот да, с щенячьего возраста не хотела с ними гулять, играть и вообще контачить. В итоге только с одной собакой как-то подружилась во дворе и то в бытность его щенком. Он вырос и наша собака и его записала во враги. Больше всего почему-то ненавидит лабрадоров. Людей зато любит всех. Мы с дочкой правда думаем, что это из-за детских травм - она на передержке щенком жила с другими собаками, а те ее обижали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы