Объективная стоимость передержки какая?

Я нашла собаку взрослую.
Но у меня своя дома и кот. Домой никак. Нашла несколько передержек.
В городе в центре-300р в сутки. Тепло, чисто. Но мне дорого. Или это нормально?
В области 3500 в месяц. Я потяну. Но там вольер или клетка в сарайке. Да и ездить туда ещё бенз и время Жалко псинку.

Свою отдаю в гостиницу за 500 в сутки, но то своя и только на время отпуска. Считаю адекватной цену.
А за бездомную платить столько жалко.

В общем вроде что получше-то дороже. Нормально это или нет?

Дороговато,даже для тех условий в каких они содержатся. Я как то раз тоже столкнулась с такой проблемой,кота нашла. Месяц передержки 5000 тысяч. Благо хозяева нашлись быстро.

Гладиолуссссс,
А вы про какие условия и что дорого? Первая или вторая? Или обе?
И сколько реальная то цена?

Просто для гостиницы считаю норм. А вот за бездомную жалко денег

За гостиницу это нормально. А вот для передержек дорого. Хотя они говорят что кормят их роялом и стерилизуют,живут они там реально на улице в загоне или клетках. Где найти дешевле честно говоря не подскажу. Спецавтобаза вроде как занимается ещё передержкой.

Гладиолуссссс,
Не, мне ничего не говорили про роял. Мол корм ещё с собой надо. А живут реально в тёплых комнатах, я видела. Оставила там на два дня пока, но ищу дешевле. И все что нахожу объективно хуже. И все на улице. А я в тепле хочу

аноним автор темы: А вот за бездомную жалко денег

А мне вот интересно, тут все всяких мурзиков/бобиков подзаборных подбирают, тем самым создавая себя кучу головняков? Жалко денег - зачем подбираете? Если б, я всех по району хотя бы волокла домой, мне б самой жрать было нечего, пардон. Это плюсы к карме? Или что?
Я "какатонетака", видимо... Я лучше больному ребенку переведу эти деньги, чем заниматься такой фигней. В конце концов есть волонтерские организации, у них есть спонсоры, типа Вас автор - свяжитесь с ними...
ИМХО.

Поппиннс но не Мэри,
Нуну, спонсоры... Сами то в это верите? Думаете у этих организаций миллионы?
Подобрала и хочу помочь. И помогу. И одной несчастной собакой будет меньше. Лучше бы по делу написали
Не надо тащить всех-но кому то помочь можно

аноним автор темы: тащить всех-но кому то помочь можно

А какие критерии у вас отбора? По мордахе/породе/степени запущенности или как вы решаете кого "осчастливить"?

Поппиннс но не Мэри: Сами то в это верите

Верю, и в группе в соцсети состою, и помогаю, но сама не подбираю никого, своих хватает...

Лично я спасаю только котиков, которые прибились к моему подъезду

Поппиннс но не Мэри,
По своим возможностям и желанию в момент "встречи" с нуждающимся в помощи

Аноним: Лично я спасаю только котиков, которые прибились к моему подъезду

Как это относится к данной теме?

Как определить реальную цену вы предлагаете? Люди называют цену за свои услуги. Вы лито соглашаетесь, либо ищете другой вариант.
Неужели, если тут напишут, что 300 руб в сутки это адекватная цена, то вы без раздумий выложите 10 тыс?
И передержки выбирают по отзывам в первую очередь.

Аноним: но не переведёте

Ага, Вам же видней!

buenacabeza,
Я в отзывы не особо верю. Считаю надо глазами смотреть. Люди разные бывают, иногда такого понапишут. По своей работе сужу

На Е1 были адреса передержек собак. Посмотрите в разделе Поможем чем сможем. Или вопрос задайте там, ответят

Автор, свяжитесь с группой Чириус. Они про передержки могут подсказать. Вы умничка!

аноним ,
Согласна отчасти. Отзывы надо обязательно почитать (на е1 есть тема черных передержек), чтобы точно не отдать в плохие руки. Ну а потом смотреть, конечно.
Ориентируйтесь на свою платежеспособность. Собака может просидеть полгода и год, 60 тыс за полгода плюс корм, потянете?
Поспрашивайте по знакомым, расскажите о том, что такое передержка, что это не навсегда. Ищите варианты.
Не сажайте собаку туда, где слишком много животных.
Если собака большая, то может нет ничего плохого в том, что это будет будка, вольер на улице? Шансов пристроить такую собаку в квартиру намного меньше, чем в будку.

Областные имхо хуже городских в плане удаленности. У меня одна сидела собака в области, я ее перевозила в Екатеринбург, потому что ехать смотреть в область желающих не было. А я с грудным ребенком физически не могла возить ее на смотрины.
Тут нюансов куча, конечно...
Покажите фотку хоть? Может кому приглянется)

Поппиннс но не Мэри: Это плюсы к карме? Или что?

ЭТо называется сострадание.

Поппиннс но не Мэри: Я "какатонетака", видимо...

Нашли чем бравировать.

Поппиннс но не Мэри: Я лучше больному ребенку переведу эти деньги, чем заниматься такой фигней.

Так не занимайтесь. Вас кто-то на аркане тащит? Слава богу у всех есть выбор. Люди помогают кому хотят.
Представляете, люди помогают и бездомным, и больным детям, и даже больным взрослым одновременно.

Поппиннс но не Мэри: у них есть спонсоры

Серьезно??? Что ж они об этом не знают?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы