Ставить Пиро- Стоп или нет?

Дано:
-йорк
-случайно найденный след от чьего-то укуса давность примерно 10-12 дней
-сегодня поведение собаки отличалось от обычного:вялая,не хочет гулять,мало лает,не реагирует на других собак и на кошек
-моча жёлтая,стул обычный,склеры белые
-мазки на пироплазму отрицательные
-общая кровь в пределах нормы,но мало эритроцитов-4, и нейтрофилёз-6
Ветеринар рекомендует поставить Пиро-Стоп,а я не уверена,что надо,опасаюсь его токсичности
Нужны ваши мнения,форумчане-собаководы!
Заранее спасибо!

Mosiko ,
количество тромбоцитов???

анализ где делали????

Аноним,
тромбоциты почему-то не посчитали....

Аноним,
Делали в Эфе на Бакинских

я бы сходила в другую клинику.
Гемоглобин в моче смотрели? Какой анализ делали на бабезии? Повторяли мазки?

Neiron,
Спасибо за ответ!
На бабезии- только два стекла с отпечатками из уха, из разных мест.
Мочу не сдавали. Просто наблюдаю пока.

в пиростопе дв имидокарб, его можно вводить с профилактической целью, он задерживается в организме до 2-х недель и на это время обеспечивает защиту от бабезий.
у него довольно низкая токсичность по сравнению с другими противобабезийными препаратами. я бы поставила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы