SOS!!!!Кошка съела 3 листа кротона! Действительно ли он ядовит?

Сейчас приехали с сыном из больница, а у меня на подоконнике стоит голый горшок - наша кошка 4 мес съела весь КРОТОН!!! По самочувствию до сих пор не изменилась, но он вроде ядовитый, у Вас ели кротон кошки, как вызвать рвоту или что делать то?

Погуглила. После всех работ с кротоном надо не забывать мыть руки с мылом и не допускать, чтобы домашние животные грызли листья. Сок кротона ядовит.

Octavia,
дак я тоже погуглила, но я не знаю как давно она съела его - так как мы с утра уехали и приехали только в 14 часа. Но до сих пор бегает, ест и срет нормально - дала полисорб, но блин не знаю срываться в ветеринарку или самой ей рвоту вызвать(((( Живем за городом

У меня кошь кротон жрала только так, мне даже в голову не приходило что он ядовит.
Кошь жива, здорова и даже весьма упитана)))

Блин, я сначала прочитала "3 листа картона"..
Автор, по теме: знакомый кошатник велел осмотреть ротовую полость у кошки. Если ожогов нет, это хорошо. Ну и первую помощь по необходимости: промыть слизистые, дать активированный уголь с большим количеством воды, обработать пораженную поверхность.

мамулька,
осмотрела, полость норм без ожогов. Дала и уголь и полисорб - наблюдаю за ней)))

ничего с ней не будет)))

Анонимка,
Мы про одно и тоже растение?

NikaGas ,
Да, только другая разновидность. Сейчас фотку вставлю

мамулька: я сначала прочитала "3 листа картона"

блин я тоже про картон прочитала и испугалась. Мой дурак его постоянно жрет

Автор, как кошка себя чувствует?

Джеронимо,
все отлично, птьфу видимо пронесло - активная, ест и спит как обычно, полость рта в норме, какашки тоже))))

Ну и отлично, рада за вас ))

Ну и хорошо :) У нас на работе у сотрудницы драцену съел, пять дней под капельницами, еле выходили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы