кто-нибудь выводил бабочек из куколки?

Дочка достала уже с этой темой - хочу говорит бабочку из куколки вырастить, что бы наблюдать, ухаживать. Смотрю и правда продаются куколки. А кто так выращивал? Какие то условия специальные надо? А что потом с ней делать если вылупится? надо же кормить её. сколько и как живёт?

Мой сын в детстве притащил из леса (летом) гусеницу, которая начинала окукливаться, лежала эта куколка у нас просто в банке. Зимой захожу его будить утром, а по комнате летает нечто похожее на стрекозу с длинным жалом, я такой жути никогда в жизни не видела ни до ни после. Я все понять не могла откуда ЭТО взялось в квартире зимой, а через несколько дней вспомнила про куколку, а она пустая. Вообщем, еле изловили и убили, куда это чудовище ещё девать (мой ребёнок насекомых очень любил и убивать их не давал, но тут даже он был ЗА). Ясно, что вопрос кормежки у меня не стоял. У вас конечно ситуация другая, вы будете уверены что это бабочка, но они в большинстве своём однодневки, как дочь отреагирует на смерть, подумайте.

У меня сын гусеницу с улицы принес , мы ее положили в большую бутылку, кормили. Через время она повисла в вертикальном положении, обернулась в кокон, не помню сколько она так провисела, но как то утром, я в бутылке обнаружила бабочку))

А у меня в холодильник вместе с капустой попала гусеница.я не знала. Она выбралась из капусты и окуклилась в уголке холодильника, я как то открываю а там маленькая белая бабочка.... Я долго думала откуда?! Осматривая холодильник заметила пустой кокон. Оказалось что ей очень хотелось жить, и температура холодильника никак не повлияла на процесс.

А нас где продаются? Не ферма, дорого лля развлечения, а по одной и без прибамбасов?

Мы только лягушек из икринок выводили.
Сын набрал в саду ну и как все тут- забыли. Потом в стаканчик заглядываю - плавают головастики. Посмотрли как ноги появляются, как хвост вростает и отпустили на родину

с капустой из сада приехала гусеничка
я ее в холодильнике обнаружила уже
стало жалко, посадила в банку, кинула капусты
она ее резво кушала и какала))
потом превратилась в куколку за ночь
куколки, кстати, хвостиком могут шевелить, живые
жила куколка всю зиму в баночке, в хол-ке
ближе к весне поставила баночку на окно, к свету
за ночь вылупился из этой куколки какой то страшный мотыль))
я то ждала красивую бабочку, даже на обычную капустницу была согласна
выпустила мотыля на улицу потом

Дочка зимой принесла веточку тополя, на балконе теплом оттаяла видимо и появилась бабочка, прожила неделю примерно, наливали ей воды и апельсин резали, она садилась на дольки и сок пила, живой мох был в банке с осени, она на нем сидела отдыхала.

Колубара: А нас где продаются? Не ферма, дорого лля развлечения, а по одной и без прибамбасов?

в и-нет магазине.

Амоним ,
Каком? Заказывать из другого города как то глупо- их не довезут просто осенью зимой. Меня именно ебург интересует.

Колубара: Заказывать из другого города как то глупо- их не довезут просто осенью зимой. Меня именно ебург интересует.

Я из Питера. у нас есть . А так на счет бабочек не знаю, но аква растения зимой заказывала, всё нормально доезжало. Они же их пакуют в 100 одёжек.
смотрю здесь
babochkispb.ru/index/dostavka/0-21

Амоним ,
Я знаю, что в Питере есть. А у нас не нашла. В Гринвиче есть, но только ферма, минимум 3000

там написано с проводником доставляют.

в детстве выводила раза три
но все в зиму получалось

Какой ужас. Меня б Кондратий хватил, если б жуткое нечто вместо бабочки или мотыль... все же как я боюсь насекомых , и как хорошо что есть люди которые не боятся этих созданий

Дома хозяюшка: Меня б Кондратий хватил, если б жуткое нечто вместо бабочки или мотыль.

бывают красивые мотыли. Ночные которые - большие, мохнатые.

Дома хозяюшка: все же как я боюсь насекомых

дык это же бабочка! Она же не кусается! ей просто не чем

у нас бабочка-капустница как-то из капусты вывелась. мы ее сиропом поили, сахарным.
куколку я б покупать не стала. вот гусеничку, чтоб кормить, она потом окуклилась бы и вывелась - вот это тема. причем даже тема для проекта.
а с улицы в детстве подбирали разных гусениц. только из них выводились всякие жуки и монстры, ни разу бабочек красивущих не вывелось.

Амоним автор темы: Она же не кусается! ей просто не чем

вы просто не читали фантастических ужастиков.

ZЮ: вы просто не читали фантастических ужастиков.

про бабочек?! нет, реально нездоровой должна быть фантазия у того фантаста, кто напишет ужастик про бабочку
"Муха" - есть такое, смотрела, про пауков и сороконожек тоже есть, про глистов всяких.....

Амоним автор темы: про бабочек?!

аха. я как-то читала, там бабочки мутировали, облепляли людей хоботком кожу прокалывали и впрыскивали жидкость, которая разъедала плоть, высасывали (неважно кого, человека, животного). просачивались во все щели. выделяемым веществом разъедало даже металл. вобщем спасения небыло нигде.

ZЮ,
УЖОСНАХ

в детстве с двоюродной сестрой из гусеницы вырастили крапивницу, чуть не уписились от удовольствия когда все получилось

наверное решусь - куплю куколку.Цена вопроса 250 руб. Обидно только что выведется зимой, полетает дома недельку (в лучшем случае) и сдохнет.....но её ведь можно наверное и в рамочку на стенку повесить.

Амоним ,
не то слово. сижу, сюжет вспоминаю, там какие-то химикаты где-то в лесу что-ли свалили, или радиоактивные отходы. которые и повлекли такие последствия... потом еще эти бабочки личинок своих в тела жертв откладывали, и вместо тел находили коконы с этими бабочками. причем жертву съедали живьем, он от укусов впадал в транс и убежать и шевелиться уже не мог. и множились они в арифметической прогрессии ))))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы