Щенок не встает на лапу, трещина на подушечки

Щенок 9 месяцев, вчера активно "носился" на прогулке, ночью заметила что не встает на лапу (правая передняя), каких либо изменений нет (кроме трещины на подушечке лапы) , (лапу всю ощупала, никак не отреагировал) , аппетит норм, Чем можно помазать подушечку лапы , чтоб если будет слизывать не нанести ещё больший вред .

Я бы банеоцином засыпала и носок надела.

Может наколол. Траву подсртригали?

Аноним,
нет по скошенной траве не гуляли, вчера по асфальту и по при тротуарной полянке (может репьем-колючкой наколол) у нас его очень много. Живем в поселке

Gelioss,
может мазь лучше? порошок боюсь держаться не будет, трешенка сухая

Можно и мазь
Скорее репьем наколол. я б понаблюдала

Аноним ,
Думаю без разницы, с порошком лично мне проще.

Если гноится - левомеколь и замотать, если нет, то бепантеном - и тоже забинтовать, про носок верно пишут.
Вообще, можно любую ранозаживляющию мазь в аптеке взять, дешевле бепантена.

Бф 6 заливала в подушечки, когда порез и носок

БФ и носок. Аторпзлидет. БФ с утра каждый день обновлять.

Вчера намазала де пантенолом, сегодня (ттт) ходит на четырех лапах .

Аноним автор темы: де пантенолом,

или бепантен, он для трещин на сосках кормящих женщин и прочих сухостей, его и младенцам облизывать можно. Хорошо заживляет. Только не крем, а именно мазь надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы