Что у Кошки с глазами? Может кто сталкивался?

В последнее время у Кошки как бы слезятся глаза. Выделения коричневатые, особенность породы вроде(британка) , но смущает, что они жидковатые, ни как обычно были.
Зуда нет. Такое ощущение что устье немного припухшее у носа.
Я стала замечать, что ухи почёсывает, заглянула есть небольшое количество серо-коричневых выделений, но на клеща вроде не походит. Внутри липковатые они какие-то.
Обрабатываю Барсом, но не особо помогает.
Глаза тоже протираю спецраствором.
Бактерия/паразит это или вообще аллергия. Корм не меняла почти 3 года на одном и том же.
Что это может быть и что делать?

Аноним автор темы: особенность породы вроде(британка)

Нет такой особенности породы у британов.
Доктору надо показать кошку, заболеваний с подобными симптомами достаточно.

Villisa,
Например?

Ветеринары точно с такой "особенностью" сталкивались...

Фото

Автор, все экстрасенсы в отпуске. Придется вам все-таки потратить свое личное время...

Вызвала на дом

Инфекция глаз какая-то. Лечить точно надо. А насморка нет?

Candy bar,
Нет.
Глаза и ухи.... Мне так кажется..

Инфекция носоглотки какая-то. И в уши пошла, и в глаза. К врачу несите кошь.

Mrss,
Спасибо, Мария.

Врач была. Предположила, что это аллергия. Противоаллергенные капли в глазки и супрастин выписала.
Сказала уши чистые. Я ей вчера их обработала.
Она залезла глубже ей в уши палочками с хлоргексидином, сказала, что это не клещ. И ничего страшного нет.
В рот не заглядывала.
Но кошь с характер ром, еле-еле дала её осмотреть.
Врач аж взмолилась несколько раз))))
А я сижу и сомневаюсь, а врач ли был вообще:)))

Порекомендовала ей похудеть. Весит она 5кг.
Много?

Аноним ,
5кг много? Хм.

Аноним автор темы: Врач была. Предположила, что это аллергия.

Пипец, я фигею с таких "врачей "
Нормальный врач сделает смыв на инфекции и , как минимум, возьмёт кровь на ОАК, если переносной чемоданчик нужным реквизитом не располагает - отправит в лабораторию. В этом плане очень люблю ветдоктор, хоть его и ругают часто - очень хорошая диагностика там.
Недавно с котом тоже ездила в какой то вет кабинет, на руках были результаты оак и капрология из неовита: "высокие эозонофилы - это может быть аллергия или глисты, попробуйте дать ему глистогонное" - я месяц назад давала очень сильное глистогонное - "ну дайте ещё раз" - сдала кровь на паразитный спектр , сменила корм - все ок, аллергия на роял канин
Идите в нормальную клинику, автор, а не к гадалкам.

У кошек аллергию не лечат супрастином. В 90% заболевания глаз у кошек инфекционной природы (у собак 40%).

Аноним ,
Это не заболевание, это слезный канал стал плохо работать. У нас также уже лет 5. Врачи говорят это не лечится. Так и живем( кошке 15 лет почти.

У нашей слезился. Думали, возрастное, но к ветеринару свозили. Врач - девочка молодюсенькая, сразу сказала, капать Ципровет. Чуть ли не с первого дня всё прошло.

Вот вы бы видели что у кошек нашей бабушки творится....
У них какая то кошачья инфекция гуляет все время и у котят начинают гноиться глаза. Потом они плавно у них вытекают и котята становятся слепыми. Но Зимой эти котята мрут, а весной все начинается заново.
Бабушка их лечит, если что. И ветеринаров вызывала и уколы ставит. Но такие особенности тамошнего климата.

Аноним,
Вакцинировать кошек пробовали? По описанию похоже на кошачий герпес

shusha (на Кубани),
тогда странно, что ветеринары ей этого не предложили. Она часто же у них бывала. Спрошу у нее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы