Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

котенок...с чего начать?))

Добрый день всем!
вчера у нас появился новый житель...можно сказать не готовились вообще...и не собирались заводить кота)
принес брат...будем привыкать!
котенку три месяца, жил в не очень хороших условиях...ел китикэт...
прошу совета:
-чем лучше кормить котенка? (какой лучше корм-цена-качество)
-когда ставят прививки...и надо ли их ставить?
раньше жили коты никогда даже не заморачивались...живут и живут ели и корм и со стола,
сейчас много пишут что обязательно или корм или обычная еда и про прививки речи не было
-какое лучше глистогонное дать котенку?

polisha ,
Очень симпатичный котенок. Боюсь получить тапком, но я никогда не заморачивалась по поводу содержания кошек. Их за всю мою жизнь было достаточно, правда все они подобрашки ободрашки. Думаю, что вам нужно определить расходы на котенка (кормить хорошим дорогим кормом или покупать более дешевый). Исходя из этого и определитесь с кормом. В зоомагазине подберут вам лекарство (глистогонное), проконсультируют по свем вопросам. Вы главное любите своего пушистика.

polisha ,
уличный? можно сходить к вету на осмотр, на предмет болезней, там сразу и все рекомендации выдадут (обработка, корм)

Да надо к ветеринару отнести или вызвать его на дом, там все расскажут.

Сходить к вету с ним
Ушки чистые? Клеща нет?
Я своего кормлю роял канином (сначала для котят, сушка+влажный)
Проглистогонила бы точно
Потом уже прививки (если ни одной не ставили еще), если не ошибаюсь, то дней через 10-14 можно
И кастрировать

polisha ,
на счет корма и наполнителя для туалета поищите здесь, много тем было с обсуждениями, выберете, что больше подходит
котенок мимимишечка)

polisha автор темы: чем лучше кормить котенка? (какой лучше корм-цена-качество)

Перевела своего пушистого на корм GO холистик.
Результат есть. На выходе не воняет, шуба не лезет, игручий стал (старенький он у нас уже, 7 лет).

Limoncello, пока для. котят надо корм.

Limoncello: старенький он у нас уже, 7 лет

я думала мой 12 летний еще молодой парень

В июне брали котенка, заводчик рекомендовала проплан им и кормим. От опилок отказались, ходит в пустой горшок с сеткой. Прививки в 3 месяца, перед этим за 10-14дней проглистогонить. Кастрировать с 6 месяцев

Neiron: Limoncello, пока для. котят надо корм.

Есть у них в линейке корм для котяток

Геннадьевна я: я думала мой 12 летний еще молодой парень

Кошки 12-14 лет живут при хорошем уходе, но да, в 7 лет уже так, старичок

Limoncello,
19 лет прожил у нас кот и это не редкость.

polisha ,
Ставили 2 с интервалом в 1 месяц
В ветклиниках сами скажут какие и когда

Limoncello: Кошки 12-14 лет живут при хорошем уходе,


думается мне что 12-14 лет это минимум при хорошем уходе.

В моей семье все кошки около 20 лет прожили

polisha автор темы: сколько всего прививок ставят

Точно не подскажу муж возил в ветеринарку два раза с перерывом в месяц

polisha автор темы: котенку три месяца, жил в не очень хороших условиях.

красивый мужичок вырастет
Как назвали?
Советовать ничего не буду, все уже сказали. Разве что расскажу, что своего глистогонила мильбемаксом кошачьим.

polisha автор темы: начиталась про всякие осложнения после приема глистогонных))) страшно уже))

у меня породистый кот, купленный у ответственных заводчиков и то велели глистогонить раз в 6 мес, хотя улицы кот никогда не видел. Глистогоню, кот ттт жив-здоров.

polisha автор темы: принес с именем Песок

занятно

polisha автор темы: бегает скачет)) по шторам залезает до потолка))))

деточка вырастет и будет по шторам бегать тушка кг так 4-5, от штор ниче не останется, отучайте на берегу) дайте место где можно в скалолаза играть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы