Дети хотят собаку

Они меня обрабатывают уже не первый год, просят собаку папильон, но я боюсь что она будучи дома одна начнет грызть что то, дети меня убеждают что она не грызет ничего))ну что то мне с трудом вериться в это. У кого живут дома такие песики ,подскажите как это)))

Не заводите собаку детям.
Заводите себе.
Если для себя она вам не нужна, то однозначно нет.
Грызет собака или нет не предугадать.

А какой возраст у детей?
Наши тоже просят, но не заводим, потому что собаку хочется большую, а площади не позволяют. Это причина раз. Причина два - детям по восемь лет. Договорились, что лет через 6-7, когда самостоятельно с ней и на занятия смогут ходить и гулять, воспитывать, тогда и поднимем разговор.

И хозяин все-таки один должен быть у собаки, как они ее делить будут? Или собака сама выбирает кому подчиняться больше всего?)))

Evpanysh,
старшей 13 лет

Аноним автор темы: дети меня убеждают

дети будут убеждать во всем. Был уже у нас опыт. С собакой нужно заниматься, это не кошка, которая все время спит. И заниматься будете вы,а не дети. Они только поиграют и все. все остальное - это вам.

Anka-Manka: Не заводите собаку детям.
Заводите себе.

Dont do it!!!

У нас папильон) Дочери 12 лет, собаке 2 года.
Дочь гуляет с ней, моет лапы, купает, играет. Кормит готовым кормом.

Отличный выбор для семьи в квартире с детьми.
Собака очень ласковая, любвеобильная. Умная. Поддается хорошо дрессировке.
Но если очень долго одна сидит в квартире ( часов 8) скучает сильно и может набедокурить.

У нас пару раз отгрызла кусочек обоев, разгрызла брошенный карандаш, фломастер. На большой ущерб такой маленький рот не способен ))

Кстати, если детей 2 и более это не проблема для собаки. Собака животное стайное и вожак у нее всегда кто-то из взрослых. А дети - просто члены стаи и друзья. Поэтому 1 собака на несколько детей нормально. Конечно, она может любить кого-то больше, а кого-то меньше.
Тут уж как звезды сложатся )

Веселая кошка: На большой ущерб такой маленький рот не способен ))

Когда моя собака была щенком, она была размером с папильона и прогрызла мне всю итальянскую спальню Мелочи в виде обуви, вещей, пультов я даже вспоминать не буду:))))

мы выбирали между папильоном и другой мелкой породой. Выбрали другую. Но исключительно по цвету). собаку завели, когда сыну 12 лет было. Гулять иногда ленится, но кормить, мыть и смотреть за ней - тут без вопросов. И расчешет и глаза протрет если надо.
Если игр достаточно - собака не будет грызть ничего. Мы игрушек накупили своей, ттт ни разу ничего не грызла

и конечно будьте готовы, что забота на вас ляжет. Я сама очень хотела собаку, поэтому взвешивала все за и против. Детям иногда ведь только поиграть хочется, а за ней еще и убирать надо пока щенок не приучен на улицу/на пеленку

Даже когда щенок овчарки, например, размером с взрослого папильона, у него голова раза в 2 больше и челюсти соответственно,

Аноним автор темы: я боюсь что она будучи дома одна начнет грызть что то

конечно начнет, что ей делать то одной ) другое дело что это будет. У меня папийон, скоро год ему, очень любит что-то погрызть (особенно когда один целый день), но к счастью грызет он в-основном свои игрушки-погрызушки, на прошлой неделе вот только каблук от моей туфли отгрыз (ранее был равнодушен к обуви, не знаю что на него нашло). Провода грыз, когда щенком был, испортил мне зарядки для телефона, мне посоветовали все провода острым перцем натереть - помогло.
А вообще лучшее средство от погромов квартиры - интенсивные прогулки несколько раз в день. Если утром мы хорошо погуляем, собакен спит потом большую часть дня, а если как сегодня плохая погода, то приходится дома с ним перед уходом поиграть.
В целом порода отличная - очень умненькие они, дружелюбные, уход за шерстью очень простой

Evpanysh: И хозяин все-таки один должен быть у собаки, как они ее делить будут? Или собака сама выбирает кому подчиняться больше всего?)))

мой выбрал хозяином меня, видимо потому что я его одна воспитываю, остальные только играют/гуляют. Но слушается всех, играет с удовольствием тоже со всеми (даже с незнакомыми ему ранее друзьями дочери).

дочери 11лет,собаке 2,,5.Ребенок купает,чешет,гуляет и кормит собаку сам.Даже пакет носит в кармане для уборки нежданчиков в не положенном месте.

Не знаю, как насчет папильона, у меня другая собака, но вам все правильно пишут - если грамотно организовать режим для собаки - ничего она грызть не будет. Наш, когда дома никого нет, в клетке сидит. Соответственно, ничего не грызет
У знакомых папильон - очень умная собака, чемпион всевозможных выставок. По отзывам - отличная порода

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы