Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора

как вернуть ковры в дом?

Таксе 7 мес, на щенячий возраст убрали все ковры с полов, в туалет ходит на улицу без проблем, есть еще собачий лоток на экстренный случай, которым она тоже успешно пользуется, если приспичит.

Решили возвращать ковры. Начали с одной небольшой ковровой дорожки. Эксперимент не удался сразу - за три дня четыре пописа на этот коврик. Дома она в это время не одна, но писает, пока никто не видит.

Сейчас ковер пока убрали, но вернуть хочется в свете приближения холодов. Накидайте вариантов, пожалуйста, как вернуть ковры сухими.

Юко автор темы: Решили возвращать ковры. Начали с одной небольшой ковровой дорожки. Эксперимент не удался сразу - за три дня четыре пописа на этот коврик. Дома она в это время не одна, но писает, пока никто не видит.

эта же ерунда... моей год исполнился...

Тоже мечтаю о коврах... Йорк ссыт

рано решили вернуть.

Юко ,
Лоток убрать, во-первых. Такса - это не декорашка. Этой собаке полу-меры в воспитании не на пользу.
Уберёте лоток, добавите прогулку и если промахов не будет, стелите ковёр. Сначала лучше возле мебели, у дивана, например

Рано еще ковры возвращать. Если у вас еще и миник, то они долго ссутся. Мой до 1,2 года делал. И на улицу, и на пеленку и на ковры, везде. До него был стандарт, он в 7 мес уже не ссялся. Раньше года точно не стоит ковры возвращать.

[user]ЭлизабетII,
Если у вас еще и миник, то они долго ссутся
[/user]
Никак зассанство не связано с размером внутри породы. Это головушка.

ЭлизабетII: Если у вас еще и миник

стандарт

Аноним: Зачем вам ковры?

надо

тампа: Лоток убрать, во-первых

можно попробовать, она пока раз в день им все равно пользуется, причем в разное время, гуляем три раза в день, еще одну прогулку проблематично по времени впихнуть. Но попробуем...

Такое ощущение, что она писает не потому, что в туалет хочет, а прям следит - как только никто не видит - бежит на него. Мы уже в засаде сидели, по совету кинолога, чтобы с поличным ее застать и шугнуть, один раз только удалось.

У меня тойчик девочка. Так она тоже один ковёр за туалет воспринимала. На остальные не ходила. Его убрали и все, ходит только на пеленку.

К сожалению, сегодня нашей собачки не стало, я закрываю тему.

Как говорится...«бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться»…
Возвращайте ковры, песику мягких облачков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы