Как думаете, корма для животных подделывают?

Как то раз купила по акции довольно дешево корм и так совпало, что один из котов немного недомогал в тот период
Вот сейчас опять сижу в инт-магазине - очень хорошая цена на корм, дешевле чем везде намного - но страшно, может быть поддельный?

куку автор темы: может быть поддельный

замечала, что летние распродажные корма мои коты не ели.
может они из тухлятины делаются?

Может хранятся как то не айс? Или просрок?
Их палить не дешево, имхо.

куку автор темы: Как думаете, корма для животных подделывают?

Не знаю, подделывают ли, но развесной разбодяжить могут. Мне удобно на развес покупать РК. Всегда в одном месте беру. Последний раз только дома обратила внимание, что 50% гранул чужеродные. Съездила, поругалась, жалобу написала. Извинились, поменяли, сделали скидку. Посмотрим, как дальше будет.

Tаганай*: они из тухлятины делаются? как правило, то, что производится в нашей стране по истечение срока в хранилищах идет на повторную переработку, естественно качество очень хромает, Марс и Нестле, так и перерабатывают корма.
postw: но развесной разбодяжить могут на развес вообще не должны продавать, какая только дрянь не попадает...

Дешевле российского производства, они и хуже на порядок. Например, роял канин. Если Франция в производителях, то всё ок.

postw: развесной разбодяжить могут. есть и такое?! без обид, но никогда ничего не куплю на развес...проще уже упаковку 10 кг взять
и согласна, корм вряд ли подделывают, а вот качество в разных партиях вполне может быть разной, увы

РК на развес?Интересно.Вот такому я б не поверила.Упакованный по срокам может плохим быть.А так,все подделывают че только можно.

Доброврушка: проще уже упаковку 10 кг взять

Кому проще?)))))) Покупаю на месяц, храню в фирменной жестяной банке. Иначе у меня муравьи набегают на корм собачий толпами. Мне 10 кг на год бы хватило.

postw: Кому проще?)) ну раз я пишу, значит мне проще
postw: Покупаю на месяц, храню в фирменной жестяной банке. для 10 кг можно тоже придумать упаковку). А вообще, отсыпать понемногу из пакета и все ок
А муравьи, ну не храните что-то съестное в доступе муравьев.
postw: 10 кг на год бы хватило.

что у Вас за собачка? моему коту корма в 10 кг хватит на полгода ну чуть больше (беру по 4 кг упаковки), я бы вывела муравьев, а то съедят мелкашку

куку автор темы: но страшно, может быть поддельный?

вряд ли поддельный, но вот качество корма разных партий может быть очень разным. Не только российских кормов, мы раньше now канадский покупала все5гда один и тот же вкус, так несколько раз было, что цвет гранул отличался и запах в разных упаковках, на жкт тоже по разному отражались такие изменения. Пришлось в итоге на натуралку перейти, мне так проще, чем каждый раз принюхиваться, разглядывать эти гранулы и гадать как отразится эта партия корма на собаке.

Доброврушка: моему коту корма в 10 кг хватит на полгода

ну для, например, чишки весом в 1,5 кг большая пачка в 10кг как раз на год наверное. Хотя таким мелким проще брать небольшие упаковки по 1-2 кг, чем наразвес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы