Пена у кота

Коту 8 лет. Пару дней назад начал "плеваться"пеной. 2 раза за день такое было. Судорог вроде не было никаких, может я не поняла, что были. После этого прячется в темное место часа на 1,5. В целом изменений нет в поведении, ест, все, как обычно. Сегодня опять пена. Лежит за диваном сейчас. Эпилепсия?

Ветеринар?

...(с): Ветеринар?

я за это е. Гадать можно долго, но диагноз все равно только врач поставит

...(с),
Пойдем, однозначно. Он очень плохо переносит выходы из дома, поэтому хочется узнать к чему примерно готовиться. Как вообще диагностируют эпилепсию у кошек сейчас, если это она. Вдруг у кого-то был подобный опыт

Mimimetr ,
готовить деньги. Все.

...(с),
Это точно ( надо себя морально настроить и рукавицами запастись еще.

Mimimetr ,
Успокаивающее может дать коту?

У нашего сибиряка такое началось в 4 года: падал на пол, бился, пена шла изо рта. Провели обследование, ничего внятного так и не услышали. Так и прожил, с этими приступами, до 17 лет. Не считая этих приступов, в остальном, здоровый, бодрый, весёлый кот) Умер после инсульта, за три дня

Pippit™,
Я знаю только кот баюн. Давали, эффекта не было. Может посоветуете что-то?

Увы. Не знаю. У меня кот от валерианы сперва "кочевряжился", а потом пол-дня спокойный как удав был

Mimimetr автор темы: Как вообще диагностируют эпилепсию у кошек сейчас, если это она.

Не скажу точно насчет кошек, но у собаки в свое время делали мрт, кошкам, мне кажется, так же, как по иному то.
Так что, наверно, вам лучше сразу в клинику ехать, где мрт есть.

И, кстати, если до похода к врачу приступ повторится, вы лучше на видео запишите, у нас врач в свое время просил.

Пасть хорошо осмотрите первым делом, на наличие инородных предметов, какая-нибудь нитка, запутавшаяся вокруг зуба или кусок полиэтилена могут вызывать пену изо рта. Если ничего не обнаружите, или обнаружите, но не сможете извлечь, то срочно к доктору.

Villisa,
+++
Это может быть признаком дискомфорта или болезненности в ротовой полости

Моя в шоке..в общем, опять начал отфыркиваться в коридоре. Думаю, если опять пена, щас же к врачу. Он стоит с раскрытым ртом, ну я и заглянула туда...Оказалось, что он отгрыз кусок тесемки от шарика дочери и этот кусок как-то между зубами встал, а кончик в горле При этом тесемка порезала ему десну, кровь там. Замотала его в тряпку и вытащила. Бился, как ненормальный, больно видимо ему. Как он ухитрился есть-пить с тесемкой в горле? И шарик под потолком болтался, как он смог оттяпать эту тесемочку. .Сколько живу-первый раз такое вижу

Mimimetr ,
ой Господи, ужас какой. У меня щенок, как вижу что жует че то, лечу со скоростью света - сколько раз вытаскивала кусочки бетона - где берет фиг знает. после ремонта все вычищено вымыто. А в прошлый раз травинка прилипла к верхнему небу, тоже не айс

Mimimetr ,
Боже мой, бедная кошара. Бегите к врачу.

хорошо, что вытащили
сильно порезал то?

Если плохо переносит, может на дом вета?

У нас коше сын зубы один раз почистил. Дак тоже пена шла.

Сиrена,
Похоже, что сильно, вчера вытащила, сегодня утром уже опухло, видно даже, когда рот закрыт. Вечером записались к ветеринару.
Mrs. Norris,
Вызывали как-то, смысла особо не было. У нас же не оборудования, ничего нет.
Аноним,
У нас тоже все, что можно перекусить убрано, он к веревочкам всегда неравнодушен был. Но тут как достал хз. Высоко шарик был..

Не может есть, он на сухом корме. Купила влажный-тоже не ест. Как думаете, стоит насильно впихивать? Через шприц, например. Или не стоит его нервировать до врача?

Mimimetr автор темы: Купила влажный-тоже не ест.

может детское питание попробовать дать? у меня все коты его любят
или сухой размочить, чтоб не так травмировалось?

Как дела, автор?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы