Когда котенок перестанет прыгать?

в каком возрасте они перестают носиться по квартире? Ладно если только носиться, но лазать по шторам как отучить?

нашему котеночку нынче 9 годиков исполнилось
скачет как дикий
ладно хоть цветы с подоконника скидывать перестал

В год. Некоторые к двум. Уже не бегают...хотя иногда и в старости тыгыдымский конь в душе просыпается...Мои коты никогда по шторам не лазали, так что не подскажу

Примета: Мои коты никогда по шторам не лазали, так что не подскажу

так и наши прежние вроде не лазали, но этот вообще ладно шторы не новые, но все равно как нож по сердцу. Я хотела взрослого кота из приюта взять, который будет вальяжно по квартире передвигаться, а дочери непременно нужен был котенок. Ему еще только 2 мес.

NikLiDa автор темы: ладно шторы не новые, но все равно как нож по сердцу.

как свалятся шторы под его весом - так и перестанет

После кастрации поспокойнее становятся.

Frona: как свалятся шторы под его весом - так и перестанет

наивняк.

NikLiDa автор темы: но лазать по шторам как отучить?

избавиться от штор.

Моя как получила карнизом по башке-перестала лазать
Правда до сих пор развлечение-разбежаться по ламинату и в стенку впечататься. Дед наш как то приехал-сидит на кухне и она такой фортель выдает, аж стена загудела. Тот долго в себя прийти не мог и спрашивал-а чего это она?

Нашей мелкой ориентировочно 2,5 года - нооосится как котенок :)

2,5 года , "вечерний гон" - обязательная часть ежедневной игровой программы.

buenacabeza: После кастрации поспокойнее становятся.

неа
может это наш такой чудик

Наша никогда не лазала по шторам, цветы падают периодически. Кошке 5 лет будет. Но она в принципе неуклюжая, на прошлой неделе спала на балконе. Там шкафчик стоит около метра высотой, на нем ее подушки лежат. Так ночью вместе с подушками слетела

Нашему 5 годиков, только недавно перестал скакать как конь.

Танита,
Зато ожирение не грозит

У нас первый кот был ооочень активный. Постоянно забирался по коврам до потолка, на дверях качался, на форточках сидел, проветривался. Бедокурил к тому же)) Веселый кот был. И долго очень был он активен Но к старости все же стал поспокойнее. 19 лет прожил.
Я вообще котят не люблю из-за этого. Уж очень много в них энергии))

Купить и приучить к когтеточке, ну и пшикайте на него с пуливизатора(поставьте чтоб под рукой был) как только видите деяние его и намерения залезть на шторы.

Наш по шторам не лазал, но у стены или двери вертикально прыгал больше чем на метр даже во взрослом и пожилом уже возрасте

Блииииинн. У меня их два. По 7 мес.
Шторам всем ппц пришёл.
Цветы со всех подоконников переселила на закрытый балкон. С приходом холодов хз что делать. 10 штук уронили разбили сломали.
Сомневаюсь , что они угомонятся даже к старости

Бенгалу почти полтора года,не скачет с полгода,как стал активно гулять один.
Сегодня опять с воробушком игрался.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы