стерилизовали кошку и куча вопросов

Понимаю, что тема не нова и инет уже прошерстила, но паника не отпускает
экстренная стерилизация, в вечернее время. кошка проспала после выдачи на руки еще почти 3 часа, ну, потом, конечно, колбасило её сильно. Шатало, бежала, паника, вроде всё, как обычно (вторая кошка дома, но первую зарезали еще лет 6 назад)
Но. Кошка не пьет уже сутки - выпаиваю её из шприца, даю облизывать пальцы над миской с водой - чуть не чавкает, но от миски шарахается.
Влажный корм послеоперационный ест с аппетитом, догадалась хоть его разбавить водой - похлюпала нормально.

И сами вопросы - пошто отказывается пить?
Хирург никаких рекомендаций по уходу не дал - просто ждать оговоренный срок и снять попону, чтобы она разлизала швы. Я с такими методами не сталкивалась. На все вопросы отмахивался только.
кошка сама по себе очень активная, пытается уже вскарабкаться на любимые места, но не может поднять достаточно высоко передние лапы - попона слишком туго? Я уже слегка ослабила - в узлах было много шерсти.
И вообще, паникую я что-то.

И самое животрепещущее - как, блин, снят белый пластырь с лапы? Он не режется, не отлепляется, кошка плачет и нормально даже подержаться не дает за лапу

Кора ,
Как это разлизала? Снимать не будут? Или рассасывающим шовником зашили?

Это на каком мясокомбинате вам такой пластырь налепили? Разрезать аккуратно, вместе с шерстью...
Во влажном корме есть вода, ей, видиио ,достаточно. Есть аппетит-уже хорошо.

shusha (на Кубани),
я на момент вопросов-ответов решила, что рассосутся нитки, но теперь сомневаться начала. Хирург очень не понравился, дома выяснилось, что даже записей никаких не сделали в тетрадке.
Но да, сказал, чтобы разлизывала сама, если нам что-то не понравится, то можно будет подойти к терапевту потом.
Вчера в стрессе как-то убедительно всё прозвучало, а сегодня голова работать начала.

Аноним,
дык не режется. Уже все режущие предметы дома испробовали, пластырь только мнётся
Нам бы его хотя бы разрезать, дальше-то шерсть подрежем.

Кора автор темы: дык не режется. Уже все режущие предметы дома испробовали, пластырь только мнётся
Нам бы его хотя бы разрезать, дальше-то шерсть подрежем.

Не сталкивалась с такими армированными пластырями

Кора автор темы: Разрезать аккуратно, вместе с шерстью... конечно, мы дома сразу по приезду снимали, но у нас такой эластичный был, легко снимался...Вы тонкими ножничками подденьте и снимите его.
Попону смотрите,чтобы сидела хорошо и не туго, у нас две было, я меняла каждый день на чистенькую., сменку стирала,гладила.

Valerya Ammi,
я вот протупила, решила дополнительно не травмировать животное по приезду, оставила на сегодня. А оказалось, что пластырь решил с ней сродниться

Кора , надо было снять пока она спала под наркозом, попробуйте промокнуть,может клей на пластыре ослабнет...Я вообще давно такого не слышала, что бы такой клейкий пластырь накладывали.

А катетер-то убрали?

shusha (на Кубани),
кошку выдали без него, просто пластырь со следами крови и с раздраженной кожей рядом.
там хлоргексидином обрабатываю

Кора ,
Тогда снимать пластырь прямо сейчас непринципиально, кошка в себя придет, или шерсть отрастет - тогда и снимите..

shusha (на Кубани),
спасибо! А на счет её отказа от пития воды, не подскажите?
и она бодрее была утром, а сейчас залезла под одеяло (по нынешней-то жаре) и рассматривает всё кругом

Кора автор темы: на счет её отказа от пития воды, не подскажите?

Кошки вообще мало пьют. Не волнуйтесь. Она раньше много пила?

КатеринаВ,
по сравнению со второй кошкой, эта водохлёб, любит рядом с чашкой с водой сесть и пить с перерывами на попялиться вокруг ) этакий ритуал "кофе попить перед телевизором"
так пить отказывалась, когда кальцивирозом болела.
А вообще я паникер, да )

Мне кажется, что вы зря паникуете. Кошечка ест-это лучше, чем просто пила бы. Но никаких разлизываний швов не допускайте! Вы что?

Аноним: Это на каком мясокомбинате вам такой пластырь налепили?

Расскажите, где такой ужас с животными творят

Галинка я: Аноним:Это на каком мясокомбинате вам такой пластырь налепили?
Расскажите, где такой ужас с животными творят тоже интересно

в неовите были

часть пластыря всё же смогли убрать, а та часть, что на ранке, которая от катетера, пока оставили, кошка лягается, как лошадь
обиделась на нас и в домике всех ненавидит

Кора , ну так, конечно, болевые ощущения-то присутствуют, через 10-12 дней швы снимут и всё будет хорошо.
Пусть поправляется

КатеринаВ: Но никаких разлизываний швов не допускайте! Вы что?

это слова врача, а не мои, я-то ничего))

Спасибо всем за участие, кошка всё еще не пьет, но бодреет на глазах
умудрилась таки выскользнуть из попоны задними лапами, но не прочухала и успели обратно спеленать )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы