Голые кошки без родословной - как в уходе? Поделитесь опытом.

Здравствуйте!
Есть мечта - завести голую кошку, точнее котенка. Родословная не нужна, на выставки ходить не хотим.
Насколько они прихотливые - в еде, в уходе для людей, которые раньше не имели дело с такой породой кошек? Может, заодно посоветуете, где можно купить недорого?

Аноним автор темы: Родословная не нужна, на выставки ходить не хотим.

Не ходите, никто не заставляет. А при чем тут родословная?

У нас все животные дома с родухой круче Английской королевы
Эта бумажка не стоит ничего. Стоит животное, его породность, крови.

сейчас сфинксы стоят не дорого.
Кушать нужно определенный корм, со стола не кормить.
Чистить глаза и уши, мыть по мере надобности.
В инете достаточно подробно описан уход.

Daryanaa_L: Кушать нужно определенный корм, со стола не кормить.
Чистить глаза и уши, мыть по мере надобности.

+++ у нас двое))

Daryanaa_L,
при желании можно взять из приюта сфинкса))) бесплатно))) и помочь очередному несчастному)

у нас голый котенок, питомник в Полевском, покупали в феврале за 15000, корм только роял конин для сфинксов ( они едят много, уходит на обогрев), подходит только такой, другие с добавками для вывода шерсти, раздражают желудок, до крови в кале.... мыть тоже шампунем для сфинкса, но у нас очень дорогой, мама купила...любят гулять на улице( как собаки, собак не боятся). Мы нашего собакой зовем в шутку.кастрировали уже, ему 8 месяцев.У нас розовый, пачкается быстро, моем раз в 3 дня.

а еще у них угри

У нас голый кот уж лет 12 ему)) без родословной. не прихотлив, ест сухой корм, и со стола любит полакомиться)) Правда он у нас не ласковый, зовем его котопёс) Любит тепло, спит со мной под одеялом и зимой и летом, зимой лучший его друг батарея.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы