Корм для котёнка

Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста опытом,чем Вы кормите котят? В интернете отзывы противоречивые про любые корма. Купили в первый раз ему пурина кэт чау, до этого кормили китикэтом и т.п. влажными кормами. Котенку 3 месяца

Кормим с раннего возраста кормом "про план". Сначала "для котят" теперь "для стерилизованных кошек".

Роял канин для котят и влажный, и сушка

Snejik автор темы: Купили в первый раз ему пурина кэт чау, до этого кормили китикэтом и т.п. влажными кормами.

Это вам заводчик такие корма посоветовал? Обычно кормят тем же кормом, к которому приучил заводчик, до окончания смены зубов, потом переводят на тот, которым планируют кормить постоянно. Менять корма не рекомендуется из-за стресса для ЖКТ. Переходят на другой корм только в случае, если текущий не подходит. Переводят на другой корм плавно в течение месяца, смешивая старый и новый, постепенно увеличивая объём нового и уменьшая старого. Корм для кошки покупается только в зоомагазинах, не в человеческих гастрономах, в принципе, любой на ваш кошелёк.

посоветовала нам продавец в зоомагазине.За китикэт нас чуть не обругала)))

Go! для котят (сушкой), большой объем очень бюджетно выходит.

Про план для котят

Snejik автор темы: пурина кэт чау

Так себе корм, посредственный, но не совсем уж отрава типа Вискаса. У Пурины есть получше линейка - Про план.

мне продавец сказала,что это среднее между вискасом(и т.п) и хорошим кормом.

Роял канин киттен

Snejik автор темы: Купили в первый раз ему пурина кэт чау, до этого кормили китикэтом и т.п. влажными кормами.

Snejik автор темы: посоветовала нам продавец в зоомагазине.За китикэт нас чуть не обругала))) Главное - основным питанием для котёнка должен стать сухой корм, а не влажный. Влажный только в качестве дополнительного питания, ну или смешанный вариант. Но ни в коем случае один влажный корм. К сушке приучайте постепенно.
Ну а какой марки - выбор огромный, на любой кошелёк. Какой у вас бюджет?

А какой бюджет? Если хочется подешевле, ищите варианты премиум/супер премиум подешевле. Мои пронатюр едят, т.к. не прокормишь крокодилов. Если бюджет позволяет, то тогда что-нибудь получше из супер-премиум или даже холистик. Эконом (вискас и пр.) лучше не берите, нет там ничего полезного для кошки. Покупайте в интернет-магазинах, посмотрите, где дешевле нужный вам корм. Тот же петшоп, природаурал, например.

Вискас приличный корм, не знаю почему против него некоторые настроены. Начитались наверное, гадостей и верят слепо всему, что прочли. По личному опыту скажу, что корм хороший и у кота на нем вообще никаких проблем не было.

МаринКара: корм хороший и у кота на нем вообще никаких проблем не было.

ну не всем так везет... У моего - стул с кровью был от него, а на феликс все отлично.
Феликс тоже дешевый и не всем походит, поэтому не буду его огульно всем советовать и говорить, что он всем подходит.

Пурина про план для котят.
Лечить кошку дороже по деньгам, а по нервам вообще не передать, как дорого, лучше сразу нормальной едой кормить.

Villisa,
Вискас не отрава, мой кот только его ест, анализы в норме.

МаринКара: Вискас не отрава, мой кот только его ест, анализы в норме.

И какие вы анализы сдавали интересно? Выложите скрины этих анализов, плиз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы