2 котоморды, сколько лотков?

Имеем кошку с установившимся туалетным порядком. Появился кот-малыш (2,5 мес на данный момент). При наличии одного лотка кот начал, через день после появления, гадить под ванну. Поставили второй лоток рядом. Кошка стала ходить в оба Малыш тоже начал ходить без промахов. И так пару недель. Вчера засекла его писающим в укромном уголке на кухне. Оставила на ночь обоих в ванной с лотками. Большие дела сделал куда надо. Не знаю, что думать. Либо что-то его беспокоит, либо запах мочи кошки перебивает его и он теряется. 2их не было никогда, растерялась.

У меня на двоих три лотка (в коридоре, туалете и ванной). Кот может ходить во все три, а кошка только в свой (он с минеральным наполнителем)

кошка взрослая, ее котенок когда маленький был, тоже мог напрудить куда угодно, поставили 2 лотка, стал ходить в лоток, кошка ходит только в свой, потом купили один большой (котенок крупным вырос и старый лоток оказался ему мал) и оба стали ходить в него) итого ходят в общий большой туалет, думаю у вас временные трудности)

Пока младший был маленьким было 2 лотка. Все без промахов. Ходили в оба.
Сейчас оба кастрированы ходят в один(я большой и высокий купила)

Anka-Manka: Пока младший был маленьким было 2 лотка. Все без промахов. Ходили в оба.
Сейчас оба кастрированы ходят в один(я большой и высокий купила)

++++

Аноним: думаю у вас временные трудности

я надеюсь на это.

Anka-Manka: большой и высокий купила

я тоже хотела купить, но решила поставить второй, т.к. он был в наличии. В лотках стараюсь соблюдать чистоту, всегда сухо. Делаю скидку на возраст конечно. Наблюдаю.

Количество кошек +1лоток

OLA1979,
запасной?

У меня трое и один лоток, только старшая иногда брезгует и большие дела делает рядом, по малым делам все в один ходят. Наполнитель комкующийся, все комочки выгребаю раз в день, утром.

кидайте в меня помидорами, но у нас кот делает свои дела в плоскую раковину в ванной, а пьет из унитаза
Сначала были в шоке. Потом ничо, попривыкли. Зато убирать быстро, удобно и без запаха

Количество кошек+1 лоток,как и написала
OLA1979,

shusha (на Кубани): Количество кошек+1 лоток,как и написала
OLA1979,

У меня тогда будут кошачьи лотки стоять в каждом углу самим ходить будет негде

Vic25,
Возможно,тогда меньше кошек нужно держать?))
У ас кошки находятся в хроническом стрессе...

Когда в квартире жили два половозрелых кота, лотка было два. Старший по принципу "дедовщину никто не отменял" ходил в оба, младший - строго в свой с древесным наполнителем.

shusha (на Кубани): У ас кошки находятся в хроническом стрессе...

По ним не похоже, что стресс, у них всех очень хорошие отношения и никаких проблем между ними и в отношении туалета я не наблюдаю

По идее-то +1 к количеству кошек. Но у меня 2 лотка было всегда при двух кошках (вообще трех, но третья в лоток не ходит) и проблем не было. Ходили все во все. Щас вообще все в один ходят.

Предыдущие две кохи имели три лотка. Нынешние двое - один. Но у них совершенно по-разному отношения выстроены. Связываю с этим и всегда готова поставить второй и третий, но нет необходимости.

У меня на троих котов один лоток. Второй ставлю, если уезжаем на пару дней и оставить их некому. Лоток самый большой, наполнитель минеральный фреш степ.

две кошки - два лотка

Два взрослых кота со сложными отношениями и три лотка.Количество лотков подобрано путем эксперимента. Если лотков меньше -обязательно будут кучки рядом,даже при совершенно чистом лотке.

У нас на двоих котов два лотка. Каждый ходит преимущественно в свой, иногда могут в "чужой" сходить. Когда младшего только завели, каждый строго ходил в свой, потом подружились, стали "делиться")

У меня было 2 кота и 2 горшка. ПОтом появилась девочка. Я купила третий горшок, но ей понравилось ходить в горшки котов. В общем, сейчас у нас 3 горшка, но все ходят в тот горшок, где сухо. То есть в любой.

Три кошки и три лотка, только два открытые(без решетки), а один с решеткой( старая кошка терпеть не может рыться в опилках). Правда большие промахи таки рядом делает иногда( это ее тараканы с ума сходят).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы