Что с кошкой?

Ходит уже 4 дня орет, как резаная страшным голосом. Может хотеть так кота?? Попой не виляет и хвост не поднимает.

думаю, хочет кота))) попробуйте ей таблетки хорошие дать

lilenok,
Подскажите помимо секс барьера что нибудь?моей тоже надо.

lilenok,
Аноним, девочки, ну какие таблетки....зачем издеваться над животиной? не хочется с котятами возиться - стерилизуйте, а так таблетки прямой путь к потере здоровья. Тем более действенные таблетки, а не просто на основе димедрола

Не давайте кошкам гормоны, секс-барьеры всякие и т.д.! Это прямая и короткая дорога к онкологии. Экспресс прям.
Стерилизуйте, и забудете о проблемах. Это гораздо, гораздо безопаснее табл и капель.

А у автора не факт, что это течка. Вообще лапами не скет, только орет?

я давным давно хорошие покупала, пилкан, импортный. причем для собак, просто делила на 4 части. Так дешевле было. Хватало одной таблетки на один период. А потом кошка к маме переехала, она решила что контросекс это то же самое... Ну кошку конечно усыпили от онкологии... ну она и старенькая была...
А стерилизовать побоялась, врач сама на мой вопрос, честно сказала, что операция полостная, бывают осложнения и кошки погибают. Пилкан может она и посоветывала, уже не помню.

Makeda: Не давайте кошкам гормоны, секс-барьеры всякие и т.д.! Это прямая и короткая дорога к онкологии у меня буквально на днях сестра кота старого усыпляла, тоже онкология, но он в юношестве был стерилизован, так что думаю не факт,

Makeda: Вообще лапами не скет, только орет?

неа, просто орет ходит, может лежать и орать. Я на нее крикну, она еще сильнее дико мяукает. Вообще при течке так же, только там она еще и попой виляет и мурлычит, а тут просто орет без мурлыканий и не скет лапами

lilenok,
Что не факт? Что от гормонов от течки часто онкология? Это факт.
А что онкология может быть и без, наверное, не надо объяснять? А то вы к концу сообщения какие-то странные выводы сделали. На основании того, что некий кот умер от онкологии, будучи стерилизованным, делать выводы о том, что от контрасекса не умирают - очень странно.
При том, что выше приводите пример как раз такой смерти. И вы почему-то думаете, что именно контрасекс ее причина. А не задумывались, может, вы теми собачьими таблетками процесс начали, а контрасекс только завершил?...

Стерилизация - отработанная операция, и если делать в приличном месте, да еще после узи, убедившись, что риск по наркозу в норме, все будет норм. Да и через боковой разрез никто не отменял.

Аноним ,
Может у нее тупо боли какие-то? Ощупывали ее, ничего странного не нашли? Не орет при прикосновении к какой-то части? Ходит нормально, лапы ставит как?
Ест? Пьет?
К вету свозите, а. Или на дом вызовите.

Makeda,
кошек больше не имею))) отдаюсь вашему авторитету

Makeda: Ходит нормально, лапы ставит как?

ходит и бегает нормально.

Makeda: Ощупывали ее, ничего странного не нашли?

гладила вчера, не орала. Потрогаю ее сегодня

Makeda: Ест? Пьет?

еще как ест и пьет

Аноним ,
Ощупайте хорошенько. Ненормально это. Ну и странно канешн...
Стерилизовали б, не маялись бы щас.

Makeda: Стерилизовали б,

да, надо бы конечно

Аноним,
Таблетки вызывают опухоли и вообще яд. Уже стерилизуйте и все. Чего тянуть?

Аноним автор темы: да, надо бы конечно

вам, может, кажется, что это целая история, долго, дорого, непонятно.
на самом деле нет. если, например, будете стерилизовать через боковой у Бабкиной (некоторые своих собственных там не режут, а я всех своих кошек и кошек родственников стерилизовала там и очень довольна), это пара часов вашего времени на дорогу и операцию, плюс часок-два на активный присмотр, далее уже вполглаза до следующего дня, и на следующий день кошка в полном адеквате. цена - что-то порядка тысячи.
про стерилизацию со стороны живота ничего не знаю, чесгря, не делала ни разу.

Makeda: у Бабкиной

а где это?

Аноним ,
вот тут.
ну и поиском по форуму воспользуйтесь, соберите мнения, и принимайте решение обоснованно и информировано.

Makeda: а я всех своих родственников стерилизовала там и очень довольна),

на счет необходимости стерилизации животинки, которую нет смысла размножать - поддерживаю!

Течка начинается у кошки, возможно затяжная течка, сейчас ещё вам метить все начнёт. Возраст какой у кошки? Племенная ценность? Если нет, терпите до конца течки и на стерилизацию.

Villisa: Возраст какой у кошки? Племенная ценность?

1г3мес. кошка с улицы

Аноним ,
Автор, к врачу кошку свозить не хотите ? Накануне можно сдать ОАМ , чтобы на приеме быть хоть с каким-то результатом. Если лапами не скет и ласковость не повысилась - это не охота. По таблеткам / стерилизации заодно проконсультируетесь. Пилкан штука хорошая, стерилизация более "правильная", классическая - по белой линии. Но это лучше с доктором посоветоваться, исходя из состояния здоровья. И сначала разобраться с причинами "скандала". Может болит что-то очень сильно у нее.
Предыдущую кошку не стерилизовали, выкармливали пилкан (скончалась в 13,5 лет, сердце). После нее котейку завела, два года скоро, ровно в год стерелизовали (была киста в матке по результатам узи, под операцию без вариантов). Но и то и другое решение принималось после обследования животного и на консультации со врачом исходя из состояния здоровья.

Maryann,
я думаю не болит у нее, когда у нее болело, она плакала. А тут как буд то ругается

ДоброжелателЬ,
а куда потерялось "и" между "своих" и "родственников"?
написано было "всех своих и родственников", вполне понятно.
изменила на еще более доходчивое, чтоб вы не пугались.

Аноним ,
ну все равно, имхо ко врачу надо. заодно проузикаете как раз.

Автор, если не совсем понятно, что с кошкой, то почему не ведете ее к ветеринару?

Mrss,
Сходила все с ней нормально. Типо характер показывает сказала(ерунда какая то, разве такое бывает) , кота не просит. Узи не делали , нет показаний, да и аппарата

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы