Кастртрование кота

Добрый день.Подскажите,у меня коту 5 мес и у него изменилось поведение,как я поняла началось половое созревание,он уже громко орет (мяукает) ,неистово скачет по квартире,все что есть мягкое и пушистое пытается "обкатать",причем обкатку начал с 3 мес, и постоянно игриво помуркивает,на месте почти не сидит,стал меньше спать и ужасно начал кусаться...
Хотим его уже кастрировать,можно ли в возрасте 5 мес?????

можно,но не все клиники берут. Столкнулась с этим, когда кот метить начал в 7 месяцев. Несколько клиник отказало, мотивируя тем,что рано. Другие ветеринары только посмеялись, сказали,можно.

Аноним ,
Лучше проконсультироваться с ветеринаром.
По опыту.
У меня два кота. Один кастрат (таким достался от заводчика). Его кастрировали вроде в год, по особенностям породы (он мей-кун). Второй обычный подзаборной породы. Он не кастрирован, хотя то же планировала, но т.к. он ни какие признаки ничего не подавал, оставила пока как есть.

Аноним ,
Можно и нужно.

если есть возможность, проверьте эго здоровье, мы в 8 месяцев сделали операцию , а через несколько дней кот умер, оказалось у его породы такое бывает, сердце было слабое, не выдержало наркоза, но ветеринары естественно об этом не предупреждают

Ягодка92,
Есть породы,которые в группе риска по врожденным заболеваниям сердца - куны,британцы и т.п. У них показано перед любым наркозом ЭХО сердца. В приличных клиниках об этом предупреждают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы