Похоже кальцивироз у кота. Фото.

Дорогие форумчане, сегодня у своего кота обнаружила ранку по носом, думала поцарапался, засомневалась, загуглила, а это может быть признаком кальцивироза. Куда лучше завтра повезти его, посоветуйте пожалуйста. Спасибо.

от воды/еды отказывается?
как его в целом самочувствие???
если первое - да, а второе - не очень - то БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ на ветстанцию, или хотя бы неовит, там каждый час дорог

поищите в ветаптеках фоспренил, уколы подкожно в район загривка по массе (см. инструкцию), и в рот просто так (из шприца)

Maxxus,
Нет, бодр и весел, ест пьет, мурлычет. В рот заглянула, на сколько смогла, язв нет

Maxxus,
А почему еще на этот вирус подумала, он на время отьезда оставался у моей мамы, а она недавно завела котенка( вдруг он является носителем, внешне абсолютно здоров, брали в проверенном месте. Больше контактов с котами не было

По ходу это он, вылечите, но завтра к врачу.

Хатико, Ветдоктор, Зоодоктор

Neiron,
Мне тоже кажется он, хоть никогда и не сталкивалась((( но по описанию читаю-оно((( блин. Спасибо, завтра помчимся( он правда такой трусиха, как -бы их там не разорвал когтями((

Я видела кальцивироз, один в один(((
Ничего они справятся, возьмите на всякий случай небольшой плед, замотать котейку чтобы кровушку брать или еще что то.

Neiron,
А я вот думаю, мамину кошку без признаков заболевание не стоит везти к доктору, она же может быть просто носителем? Про плед-спасибо за совет, обязательно возьму. Может нам перед приемом кровь сдать? Как долго ее готовят? Это же методом Пцр вроде как?

Neiron,
Сейчас может мирамистином или прекисью обработать?

МэриПоппинс ,
Мы обычно назначаем что-то вроде ируксоветин мазь или ируксол.
кстати,это необязательно калици,есть дерматологическое заболевание носового зеркальца с такой клиникой (но не волчанка))
Maxxus, 7
На фоспренил не стоит тратить деньги,он ничего не лечит. Кстати, для кошек чем меньше иньекций,особенно в область холки, тем больше у кошки шансов прожить долгую и счастливую жизнь...

shusha (на Кубани): Кстати, для кошек чем меньше иньекций,особенно в область холки, тем больше у кошки шансов прожить долгую и счастливую жизнь...

почему так?

Мурлик,

Кошки склонны к развитию сарком в местах неоднократных (а иногда и однократной) иньекций в кожу холки.

Спасибо всем за советы, но сегодня вроде как все лучше, может все-таки царапнул?(очень надеюсь) или в больницу везти? Кушает хорошо, водичку пьет, песни поет, а я себе места не нахожу

123лося,
Да, наверное правильнее будет показать, спасибо.

Чем раньше отвезете к ветеринару, и начнете лечение - тем лучше. С полгода назад с котом все это прошла, тоже подобрали котенка, с ним все ок, видимо, носитель был, а наш котейка переболел. Врач сказала, если бы не был привит (а он был) вряд ли бы отделался так легко (на мой взгляд, это совсем не легко, капец, и уколы и прочее)

Две Морковки,
У нашего нет прививок

shusha (на Кубани),
спасибо за ответ, буду знать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы