Нужен совет кинолога

Собака САО . 10 лет.последние два месяца Начал лазить на кровати. Рвать постельное. Покрывало. Выгрыз все коробки из под обуви, овубь цела. Сегодня за три часа нашего отсутвствия выгрыз дверь. Что делать не знаю. Дома есть пятилетка. Которого кобель не воспримает как хозяина. Может на него рычать, когда тот его трогает. Не могу понять это месть или старческий маразм.

Ну вообще у овчарок свойственен моразм. А так ужас конечно, аж до крови сгрыз... по теме не подскажу, что с собакой

VElika ,
Не болен? Требует внимания любым путем.

аноним-ка,
Моразм это что? От слова море?

Аноним,
А вам видимо сказать больше нечем как орфографию исправлять

аноним-ка,
Так и вы фигню сказали полную.

Не сритесь из-за фигни.. Моразм, маразм..
По теме.. Лично мне имхуется, что в какой то момент дали послабку, возможно из-за возраста, подрасслабились..А у собак первое правило-что нельзя было вчера, нельзя сегодня, завтра и всегда..Настоятельно рекомендую ограничить общение ребенка и собаки и следить в оба до выяснения причины..
Из кинологов- попробуйте обратиться в Собачью Академию. Могут порекомендовать конечно " Есть контакт", но почему я за СА- там ребята ( фигуранты) много занимались проблемными собаками от БМВ до стаффордов( это по размерам) плюс-они могут работать на выезд, плюс есть амуниция.
ЗЫ.. Я не кинолог, если что, но активный пользователь собаки серьезной породы..

аноним,
Признаков болезни нет А так конечно уже старый лапы себе кусает.
MadamCHOLITA,
Послабку нет. Просто был затяжной декрет в 5 лет , а тут полгода как я вышла на работу . Собака почувствовала себя хозяином в квартире в 10 лет тренировать наверное уже поздно, до этого нареканий в поведении никогда не было, собака само спокойствие

VElika ,
Сдайте все таки кровь хотя бы...

VElika автор темы: лапы себе кусает

и

VElika автор темы: Признаков болезни нет

Совсем не вяжется

Тренировать никогда собаку не поздно. Срочно снова на послушку,
MadamCHOLITA, права, ребенка не оставляйте с собакой и не позволяйте ему собаку трогать.
Это не старость, это прихеревший песик.

Не хочу пугать, но у нас в том же возрасте чудить начал. Только рвал свою подстилку, закрывался в комнате, а у нас дверь с защелкой, а потом пытался выйти из комнаты разгрызая дверь и откосы.
Мы думали маразм.... И не выглядел больным.
А через пол года его не стало. Резко, за 2 недели свернуло, рак.....
Я сейчас думаю, что он знал, но не знал как сказать. А когда сдавать стал было уже поздно.

Ой, девченки. Мозгами понимаю, что надо отправлять на радугу, чтобы не было беды, но так боюсь ошибиться, а вдруг просто привлечение внимания. а мы так кардинально..
KetiM,
тоже с мужем думали, что может чувствует и о себе память оставляет (зарубки)

Может к врачу сначала все таки? Здоровый же ттт пес, надо разбираться борзеет или белеет.

VElika автор темы: Мозгами понимаю, что надо отправлять на радугу, чтобы не было беды, но так боюсь ошибиться, а вдруг просто привлечение внимания. а мы так кардинально..

врачу сначала покажите, обследуйте собаку. на тот свет успеете отправить. ну, да, старая собака - это дополнительные проблемы и заботы, болячки, характер портится, так же, как и у людей, наступает старческое слабоумие. может быть он физическую боль испытывает, то и грызть начал, и рычать.
ребенка только оградите от собаки, просто категорически, чтобы один даже мимо не ходил. мало ли, что старой собаке может померещится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы