Кошка - с чего начать?

у меня мама всю жизнь держала кошек, но никогда не заморачивалась за их здоровье: кормили со стола, про всякие анализы и кастрацию и говорить нечего. Поэтому не знаю, что в первую очередь надо слелать, чтоб кошка не представляла опасности для здоровья? самые базовые процедуры какие?
В гугл ходила, но личный опыт других интереснее.

Не знаю что придумать ,
Сходите в вет.клинику, там кошку проверят, если что-назначат лечение
Обычно сразу кошек глистогонят, ставят прививки, если здорова
Больше здоровому животному ничего не нужно, кроме заботы и любви

У меня дворь обычная, никаких прививок нету, стерилизовали в год примерно, кормлю Хиллсом.

Аноним,
ну для проверки то поди анализы какие то делают иои чисто визуально?

Не знаю что придумать ,
если нет никаких подозрений у врача, зачем анализы? вот если выделения какие-то или температура - тогда да
на лишай еще обследуют

Аноним,
ясно. Просто на сайте ветклиники одной написано, что мол обязательно оак, хламидиоз, еще чего то там, целый список в общем

Не знаю что придумать ,
развод на деньги, идите к другим, уточните по телефону, чтоб никаких допов

Поход к ветеринару для животного - лишний стресс. Если зверь с виду здоровый, то так оно и есть. Больного сразу видно: нет аппетита, вялый, не вылизывается, глаза, уши гноятся, лишаи.

Аноним,
тощая и глаза гноятся

Не знаю что придумать ,
Тощая - скорее, плюс, чем минус. Раскормите ещё.
С глазами лучше к ветеринару. Но можно спросить у Яндекса, каким раствором протирать.

Аноним,
а может худоба быть прявлением глистов?

Стронгхолд накапать обязательно, он от глистов, блох и ушного клеща.

Начните с ветклиники, там все скажут, стресс, но и новый дом стресс, лучше уж все сразу.

Не знаю что придумать автор темы: а может худоба быть прявлением глистов?

может
если кошь уличная - то глистогонить обязом, даже ради профилактики
у меня кошь "высокопородная", и то, в положенные сроки все прививки и глистогон!

Не знаю что придумать ,
У меня обычная кошечка,брали в 2 месяца,когда брали-помыли шампунем от блох,проглистогонили,стерилизацию делали почти в год.Корм perfect fitиспользуем для стерилизованных кошек,раньше по возрасту покупали.Ходит в лоточек свой,приучили быстро.Глаза у нашей гноились,назначали капельки с антибиотиком

Жирные тоже бывают с глистами. Кошки обычно изящнее котов, полнота ещё и от породы зависит.
Я своего стараюсь лишний раз не подвергать ветеринарным вмешательствам, он у меня сердечник и стресс ему вреден. Зверь радуется жизни, больше ничего не нужно.

Не знаю что придумать автор темы: Аноним,
ну для проверки то поди анализы какие то делают иои чисто визуально?

если проблемы подозреваются, есть жалобы или владелец-паникер.

обычно: глистогонное, прививки, обработка от блох.
все. стандартный набор для условно здоровой кошки

кастрация-стерилизация - по желанию владельцев.

Не знаю что придумать автор темы: что в первую очередь надо слелать, чтоб кошка не представляла опасности для здоровья

человеческого?
глистогонное и обработка от блох

здоровье человеческое душевное - кастрация и стерилизация

здоровье кошачье - исходя из симтоматики и жалоб владельцев.

пс. овуляшек кошками пугают знаю. в этом случае обычно анализы сдают человеки. а кошка дб привита.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы