Помогите расшифровать результаты анализа

Добрый день. Вчера забрала результаты анализа Микроскопия мазка с кожи, кошка 7 лет. Врача не было,результат отдавала мед сестра,сказала,что если в заключении ничего не написали,значит все в порядке,но я очень сомневаюсь. Может кто разбирается,а то на прием теперь только на след неделе

Судя по анализу -в зоне забора мазка воспаление смешанной инфекцией -дрожжи и кокковая флора. С ранки брали, с высыпания или просто с ровной кожи?

Как ничего - кандидоз у кошки , судя по тому что нейтрофилы - возможно на аллергической почве , присоединилась грибковая микрофлора. К врачу обязательно надо.

Простошламимо,
У нее аллергия, вылизывает сильно одно место, оттуда брали мазок,оно воспалено. Схема лечения аллергии есть,мазок нужен был чтобы понять надо ли добавлять антибиотик

Mur_mur ,
Надо добавлять лекарство от грибов

Mur_mur ,
Не надо.
кстати,кандиды на коже у кошки осчень большая редкость,их часто путают с другими)))
Противогрибковые - лучше клотримазол наружно или помыть с низоралом

Простошламимо,
shusha (на Кубани),
Большое спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы