Комедоны (акне) у кошки, что с этим делать?

Слышала, что бывает такая неприятность, но не ожидала увидеть у своей кисули ТАКОЕ. Пыталась почистить, но очень быстро появляются новые. Это вообще как-то лечится?

Да не важно ,
Фу, Господи
Откуда это?!

Хотела поесть на ночь.Спасибо вам,теперь не хочу

Жесть. Выглядит как яйца паразитов. Пардон.
В любом случае нужно ветврачу показать.

Да не важно , А в каком месте?
Лечится ,но Вам нужно обратиться к ветеринару, они сделают соскоб, возможно еще анализы, и пропишут лечение...

Коко_в_шанели, это как акне у кошек. Или как черные точки у людей. Часто у кошек на подбородке. Автор, может без врача не выдавливать? соскоб возьмут, лекарства назначат. Может быть от стресса, от гормонов, от не правильного питания

факторов:

cтресс приводит к нарушению работы сальных желез, которые вследствие этого вырабатывают большее количество кожного сала;недостаточный гигиенический уход, особенно в таком труднодоступном месте при вылизывании, как подбородок;заболевания кожи;аномалии развития сальных желез;аномалии развития волосяных фолликулов;снижение иммунной защиты организма;использование пластиковых мисок для кормления кота (пластик имеет поры, в которых собираются бактерии; особенно, это опасно, если такие миски, даже из-под воды, редко моют).

Первое это к ветеринару и второе дегтярное мыло

Да не важно ,

аноним: ;использование пластиковых мисок для кормления кота (пластик имеет поры, в которых собираются бактерии; особенно, это опасно, если такие миски, даже из-под воды, редко моют). Автор, аноним: права, пластиковые миски, это ужас какой накопитель и рассадник заразы...
Самолечением не занимайтесь.

У моей такое было, ветврачи как один говорили акне. По факту оказался грибок, вылечила хлоргексидином и клотримазолом.

Mrs. Norris,
Я прочитала в справочнике, что это. Просто выглидит...бррр. еще телефон фотку увеличил.
У нашей кошки папилломы. Тож мало приятного. Лечили, но не прошли. Она старенькая уже.

Коко_в_шанели,
Ну да, мало приятного. Я не думала, что у кошек папилломы бывают. Вот век живи век учись

Автор обозначил бы проблему , акне лечится, но надо понимать это местное акне на подбородке у кошки ? (Тогда гигиена, обработка хлоргексидином, при выраженном воспалении может потребоваться местная мазь от акне или антибиотик), другое дело если это сфинкс и у него все тело или обширные участки в камедонах, тогда гигиену, диету , лечение назначают от ситуации ....НО! ВЫДАВЛИВАТЬ ни в том ни в другом случае нельзя ! Обратитесь к дерматологу, это распространенная проблема.

Аноним: Откуда это?!

V/A: А в каком месте?

LanasovaVET: это местное акне на подбородке у кошки ?

Да-да, на подбородке!

Дело в том, что у нам три кошки. Все примерно одного возраста, все едят один и тот же корм, но у других такой проблемы я не вижу.

На подбородке у кота была чёрная фигня эта. Чесал до корост. На тот момент ни денег ни времени по ветеринарам бегать не было. Вычитала в инете как вариант обработка перекисью или хлоргексидином и потом йодом. Помогло за три процедуры. Ещё собиралась клотримозол подключать, но не понадобилось

Да не важно , иммунная система у каждого своя, у кого-то крепче, у кого-то слабее. Следите за гигиеной, сводите к вету и сдайте анализы, выдавливать всё это великолепие нельзя ни коем случае.
Для животных лучше использовать всегда хлоргексидин, перекисью очень больно будет жечь.

Мамуля1986: обработка перекисью или хлоргексидином и потом йодом.

Безспиртовым йодом - Бетадином можно. Обычным йодом раны у кошек не обрабатывают, как и зеленкой. Йод сжигает нежную тонкую кожу кошек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы