Котёнок прыгает на ноги

Всем привет!
ПисАла тут вроде уже. Купили мы котёнка, девочку, сейчас ей уже три мес, британка.
Стала прыгать на ноги, царапать и прикусывать, когда идёшь, может прыгнуть или когда на диване сидишь, с ногами, может запрыгнуть на диван и сразу к ногам.
Про шторы я уже молчу.
Есть когтеточка, играет иногда на ней (там игрушки подвешены).
Что делать? Дети боятся, да и мне не приятно все это.

milashka80 автор темы: Что делать?

Пульверизаторм пшикать. Или что она там у вас боится? Газета, веник.

Анна Иванна: Пульверизаторм пшикать

Пробовали такое, когда со шторами играет, не помогает.

почитайте статьи о развитии котят, об их поведении и корректировках воспитания...Google в помощь.

Пульвер с собой носить или пистолет водяной?

milashka80 автор темы: Про шторы я уже молчу. Я подгибала наполовину от пола. Правда, у меня другая проблема был. У меня кошка считала, что на них можно писать.

Она играет так. По другому, видимо, не умеет. Покажите ей, что вам это не нравится тем же пульверизатором или громким звуком, предложите другую игру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы