Можно ли кастрировать кота после первой и последней вязки?

Какие последствия? (Условие заводчика)
Он метить и орать будет?
Не было никогда у нас котов. Не знаю этих тонкостей.

Бывают племенные коты, которые не метят, редко но бывают, тут, может, и повезет. А орать будет 100%.

А почему кастрировать не хотите? Простая операция, благо для кота.

Аноним автор темы: (Условие заводчика)

берите у другого и без условий, а то все проклянете после первых же меток, и фиг избавитесь потом от запаха.

Не факт , но очень вероятно. И есть риск , что начав метить и кастрация в дальнейшем не решит проблемы . ИМХО: ЕСЛИ хотите просто домашнего любимца и сами не заинтересованы в вязках, берите другого котенка, под кастрацию

Кот лучший в типе. Сама к вязкам не готова.
Не знаю что делать. Пугает этот пункт тк котов ни разу у меня не было. И какие они нет представления.
И не хочу, чтобы всю квартиру залил....

Расскажите кто в курсе?
Они сначала начинают созревать и метить? Потом позже эта вязка происходит?
Будет ли он на стерилизованную кошь залазить?(дети в доме)

Аноним автор темы: Кот лучший в типе.

А зачем вам это? вы собираетесь питомник свой открыть, заводчиком стать,если нет, и вам нужен просто любимец, то зачем вам этот геморрой.

Аноним автор темы: Они сначала начинают созревать и метить? Потом позже эта вязка происходит?

да кот должен сначала созреть, а уж после будет вязка. Но вы должны будете еще и выставки посещать, так как к коту без титулов ни одну кошку не поведут.

Аноним автор темы: И не хочу, чтобы всю квартиру залил....

порода то какая? от породы тоже многое зависит. >Аноним автор темы: Сама к вязкам не готова. все это будет проходить у вас дома, так как кошку ведут к коту, при этом кошка тоже может метить на незнакомой территории. Ну и попадаются очень строптивые особи.

Аноним автор темы: Кот лучший в типе. Сама к вязкам не готова.
Не знаю что делать.

Не берите. Поищите другого котёнка. И лучших в помете тоже продают под кастрацию.
Какой породы котёнок?

Аноним...,
Ориентальная.

Аноним автор темы: Ориентальная.

ууу....вы шутите? восточная группа рано созревает, месяцев с 4 уже способны к течкам, и меткам. У меня у самой орик, они еще и орут безбожно когда "хотят" наберите хотя бы в инете видео послушайте их ор, у вас соседи стрельнутся. Таких кошек только фанаты породы разводят, и да, эта та самая порода которая и после кастрации способна метить, если во время не провести данную процедуру. Жесть автор не связывайтесь.

Аноним автор темы: Ориентальная

Вы потом квартиру вместе с этим котом бесплатно отладите! Вы чеееее, сразу чикать такого надо

Аноним ,
заводчик не Наталья Б. ?

Аноним...,
Нет. А что практикует такое?

МаpиАнна,
Можно подробнее?

А если во время кастрированный, то не будет метить никогда? Этой же породы?

Может лучше кошку тогда искать?
Муж котэ хотел..очень.

Пишите больше мнений исходя из своего опыта.
Пожалуйста.

Аноним автор темы: А что практикует такое?

да дело не в практиковании, а в том что заводчик сам решает как продать свое животное, естественно ставит определенные условия. Но я никак не могу понять зачем это нужно вам? Порода и так достаточно специфична, и мягко говоря на любителя, а вы еще и за разведение ее хотите взяться, не зная всех трудностей и подводных камней, и даже не держав никогда кота. Вам потом стены вместе с полом снимать придется с слоем бетона, коты метят стоя, и метки иногда на высоту метр в верх летят, про мебель я вообще молчу. Орут при этом как резаные, круглосуточно, и ничего вы с ним не сделаете, а кошек на каждый день вы не найдете, потому как разведением этой породы занимается мало кто, а у простых любителей все стерильны, замаетесь потом жен ему искать.

Аноним автор темы: А если во время кастрированный, то не будет метить никогда?

если до момента созревания, мы свою в 4 месяца стерильнули.

Аноним автор темы: Может лучше кошку тогда искать?

А что это поменяет? это восточники, озабоченная рано созревающая порода, вы можете взять хоть кота хоть кошку, но кастрируйтестерилизуйте вовремя, и проблем не будет, без причиндалов это добрейшие животные. Заводчица сама не хочет у себя дома держать хочущего кота, вот и ищет варианты, для последующих вязок со своими кошками.

Аноним...,
Спасибо огромное за развёрнутый ответ

Аноним...,
Кастрированные совсем не метят? Во сколько их кастрировать надо?

Если вовремя кастрировать, то метить не будет. У меня сейчас курильский бобтейл, тоже рано созревают и очень вонючие. Кастрировали в 3 месяца. Сейчас ему 2 года, не метит ничего. Но ссаки вонючие. Горшок моем после каждого пописа. Раз в два месяца Новый горшок, потому что пластик вонять начинает. Но это я очень к запахам чувствительна.

Пригласите в тему Ладу, Калину. Она ремонт после кота делала в квартире, снимала там все от пола до потолка. А там по/моему, обычный кот жил, а не ориентал и не курбоб.

Аноним автор темы: Кастрированные совсем не метят?

Бывает, но крайне крайне редко, в основном если кастрировали уже после первых хочух, а надо до них))

Аноним автор темы: Во сколько их кастрировать надо?

Вячеслав Тебеньков с 2,5 кастрируетстерилизует, я бы точно не позднее 4 месяцев это сделала. Много зависит от родителей котенка, если они созрели позднее, то вероятнее и котенок созреет примерно в том же возрасте, но я бы не стала рисковать. У нас заводчик всех в 4 стерилизовалакастрировала. Зато не зная прелестей размножения, кошка сама доброта, и очень ласковая. Берите котенка с возможностью кастрации, или уже кастрата, это не значит, что он хуже, зато потом вы не будете менять квартиру, и подыскивать ему новый дом, а взрослого ориентала мало кто возьмет, даже за бесплатно. Есть кошачий форум мяу форум, там есть ветка с восточниками (сиамы ориенталы) почитайте, там заводчики то стреляются от не кастратов, хотя для них обычно отдельную комнату выделяют. Не совершайте ошибку, что бы не жалеть потом о содеянном, это не обычные кошки мурзики, хотя не кастраты и у них не хило пахнут.

МаpиАнна: Она ремонт после кота делала в квартире

да кстати тема где то была, вот нашла почитайте автор и сделайте выводы)) www.u-mama.ru/forum/family/housewife/740655/index.html

МаpиАнна,
Аноним...,

Спасибо огромное!!!
Да, написала заводчику, что нам его только под кастрацию, думает. Посмотрим чем закончится...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы